*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет расчетовс бюджетом ООО ВОЛНА.

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 625

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 6
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УЧЕТА РАСЧЕТОВ С БЮДЖЕТОМ 8
1.1 Сущность и виды налогов уплачиваемых в бюджет 8
1.2 Методология учета расчетов с бюджетом 13
1.3 Прочие налоги сборы в бюджет 16
2 УЧЕТ РАСЧЕТОВ С БЮДЖЕТОМ НА ООО «ВОЛНА» НА 2008 Г. 20
2.1 Технико-экономическая характеристика предприятия 20
2.2 Налог на прибыль уплачиваемый в бюджет 22
2.3 Начисление и уплата единого социального налога в бюджет 24
2.4 Налог на добавленную стоимость подлежащий уплате в бюджет 26
2.5 Уплата и начисления земельного налога на предприятии 27
3 ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ УЧЕТА РАСЧЕТОВ С БЮДЖЕТОМ НА ООО «ВОЛНА» 30
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 32
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 34
ПРИЛОЖЕНИЯ 36
Бухгалтерский учет представляет собой упорядоченную систему сбора, регистрации и обобщения информации в денежном выражении об имуществе, обязательствах организаций и их движении путем сплошного, непрерывного и документального учета всех хозяйственных операций.
Важнейшим источником бюджетных доходов являются налоги. Структура источников формирования бюджета России показывает, что налоговые доходы являются доминирующим источником. За последние десять лет соотношение налоговых и неналоговых доходов составляет 91% к 9%.
Налог – это неотъемлемый атрибут и органическая часть государства, без них немыслимо реализация задач и функций института государства.
Под бюджетом как экономической категории понимается совокупность экономических отношений, возникающих в связи с образованием, распределением и использованием централизованных финансовых ресу4рсов, предназначенных для финансового обеспечения задач и функций органов государства и местного самоуправления.
Сегодня комплекс вопросов, связанных с состоянием налоговой системы Российской Федерации её возможностями полноценной реализации своих функций, приобретает первостепенное значение как для большинства предприятий и граждан налогоплательщиков, так и для самого государства. Необходимость изъятия в пользу государства части полученных с таким большим трудом средств всегда воспринималась очень болезненно, особенно на современном этапе.
Российская налоговая система включает в себя достаточное большое число налогов и различных других платежей на различных уровнях: федеральном, региональном и местном.
На сегодняшний день в области планирования налогообложения должны быть поставлены следующие цели:
- Ужесточение налоговой дисциплины;
- Упрощение налоговой системы;
- Налоговое стимулирование производства;
- Формирование цивилизованного института налогоплательщиков;
- Развитие в стране муниципальных налоговых систем.
Особое значение имеет налоговое стимулирование увеличения налогооблагаемой базы, являющейся...
Действующая в России налоговая система вызывает множество негативных эмоций со стороны предпринимателей, экономистов, депутатов, государственных чиновников и налогоплательщиков.
Налоговая система должна быть понятной и стабильной, число налогов надо сократить, а процедуру взимания существенно упростить.
Никаких трудностей в учете налогов нет, если сама система налогообложения построена логично, рационально, без многочисленных усложнений, дополнительных расчтеов и корректировок, к которым бухгалтерский учет не очень приспособлен. Но, к сожалению, именно такие усложнения в последние годы получают все большее распространение.
Налог – это обязательный, безвозмездно и безвозвратно взимаемый с физических и юридических лиц платеж в форме отчуждения принадлежащих им на праве собственности, хозяйственного ведения или оперативного управления денежных средств в целях обеспечения деятельности государства и местного самоуправления.
Бюджет является главным звеном в формировании государственных финансов. С помощью бюджета происходит перераспределение национального дохода, что создает возможность маневрировать денежными средствами и целенаправленно влиять на темпы и уровень развития общественного производства. Это позволяет осуществлять единую экономическую и финансовую политику на всей территории страны.
Налоги подразделяются на прямые, взимаемые непосредственно с доходов или имущества и косвенные, взимаемые в виде надбавки к цене товара, с оборота от реализации товаров, услуг.
На счет 68 «Расчеты по налогам и сборам» учитываются налог на имущество, налог на рекламу, транспортный налог, налог на добавленную стоимость, акцизы, налог на прибыль и другие.
Очень важна, едина система контроля за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью внесения в соответствующий бюджет налогов и других обязательных платежей.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу