*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет расчетов с бюджетом на ОАО ОМЗ.

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 607

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 6
Глава 1. Теоретические основы учета расчетов с бюджетом 8
1.1. Сущность и виды налогов уплачиваемых в бюджет 8
1.2. Учет расчетов с бюджетом 16
1.3. Прочие налоги и сборы в бюджет 17
Глава 2. Учет расчетов с бюджетом на ОАО «ОМЗ» 20
2.1. Техническо - экономические показатели предприятия 20
2.2. Взносы на социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний 23
2.3. Начисление, уплата ЕСН в бюджет на предприятие 24
2.4. Налог на прибыль уплачиваемый в бюджет на предприятие 29
2.5. Налог на добавленную стоимость уплачиваемый в бюджет на предприятие 30
Глава 3. Пути совершенствования учета расчетов с бюджетом на ОАО «ОМЗ» 32
Заключение 34
Библиографический список литературы 36
Приложение 36
Важнейшим источником бюджетных доходов являются налоги. В России уже более шестнадцати лет действует система налогообложения. Она была введена в переходный период, но тем не менее можно говорить о том, что удалось добиться нормативного обеспечения налоговой системы, особенно это относится к последним годам, когда наконец то было принята первая часть Налогового Кодекса РФ. Вместе с тем нельзя не признать: нормативная база создавалась в спешке, под сильным давлением текущих весьма неблагоприятных обстоятельств. На первый план выходила задача спасения бюджета, достижения хоть какой-то сбалансированности финансового положения государства.
На сегодняшний день в области планирования налогообложения должны быть поставлены следующие цели:
- Ужесточение налоговой дисциплины,
- Формирование цивилизованного института налогоплательщиков,
- Упрощение налоговой системы,
- Налоговое стимулирование производства,
- Развитие в стране муниципальных налоговых систем.
Сегодня комплекс вопросов, связанных с состоянием налоговой системы Российской Федерации ее возможностями полноценной реализации своих функций, приобретает первостепенное значение как для большинства предприятий и граждан налогоплательщиков, так и для самого государства. Российская налоговая система включает в себя достаточно большое число налогов и различных других платежей на различных уровнях: федеральном, региональном и местном.
Российская налоговая система включает в себя достаточно большое число налогов и различных других платежей на различных уровнях: федеральном, региональном и местном.
Целью курсовой работы является рассмотрение учета расчетов с бюджетом на предприятие и предложение путей совершенствования, выявленных недостатков.
Объект исследования - открытое акционерное общество «Орский машиностроительный завод»
Период исследования - 2006-2008 г
Общими задачами при написании курсовой работы являются:
 Рассмотреть теоретические основы учета расчетов с бюджетом;
 Учет расчетов...
Налоговая система должна быть понятной и стабильной, число налогов надо сократить, а процедуру их взимания существенно упростить. Изменение в налоговой системе должно поддерживать производителей, особенно работающих на потребительский рынок, стимулировать инвестиции, быть высокоэффективными для экономики в целом.
Следует продумать и ввести в действие механизмы, обеспечивающие невозможность и невыгодность уклонения от налоговых платежей. Нужно научиться собирать все, что причитается государству. Проблема бюджетного дефицита станет менее острой. Правительству следует выступить с законодательными инициативами, предусматривающими перемещение центра тяжести на налогообложение природных ресурсов и недвижимости.
Налог - обязательный, безвозмездно и безвозвратно взимаемый с физических или юридических лиц платеж в форме отчуждения принадлежащих им на праве собственности, хозяйственного ведения или оперативного управления денежных средств в целях обеспечения деятельности государства и местного самоуправления.
Налоги подразделяются на прямые, взимаемые непосредственно с доходов или имущества и косвенные – взимаемые в виде надбавки к цене товара, с оборота от реализации товаров, услуг. Остановимся на краткой характеристике отдельных налогов применительно к формированию представлений о роли налогов в бюджетном процессе, а также для понимания проблем формирования доходов бюджетов.
На счете 68 "Расчеты по налогам и сборам" также учитываются акцизы, налог с продаж, налог на пользователей автомобильных дорог, налог с владельцев транспортных средств, экспортные пошлины, налог на имущество, налог на рекламу и др.
Очень важна единая система контроля за правильностью исчисления, полнотой и своевре¬менностью внесения в соответствующий бюджет налогов и других обязательных платежей.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу