*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Воспитание у младших школьников любви к Родине

курсовые работы, Педагогика

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 854

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение …………………………………………………………………………. 3
Глава 1. Педагогические основы воспитания любви к родине ………………. 6
1.1.Задачи и принципы патриотического воспитания ……………….. 6
1.2. Краеведческая работа как форма патриотического воспитания.. 10
Глава 2. Психолого-педагогические основы воспитания у школьников любви к Родине ………………………………………………………………………….. 15
2.1. Социально-психологическая сущность понятия «нация» …... 15
2.2. Методика патриотического воспитания в начальной школе ….. 25
Заключение ……………………………………………………………………. 26
Литература …………………………………………………………………….. 27
Введение

Воспитание любви к Родине подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современной школы, ведь детство и юность — самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине. Под патриотическим воспитанием понимается постепенное и неуклонное формирование у учащихся любви к своей Родине. Патриотизм — одна из важнейших черт всесторонне развитой личности. У школьников должно вырабатываться чувство гордости за свою Родину и свой народ, уважение к его великим свершениям и достойным страницам прошлого. Многое требуется от школы: ее роль в этом плане невозможно переоценить.
Темой нашей курсовой работы является: «Воспитание у школьников любви к Родине». Тема является актуальной в настоящее время, так как сожалению, в настоящее время школьное патриотическое воспитание практически сошло, как говорится, «на нет». Этому за последние годы способствовало немало факторов: усиленное насаждение СМИ мнения об ошибочном пути развития Украины, отсутствие общей государственной, так сказать, базовой идеологии. Кроме того, воспитание патриотизма затруднено отсутствием методической литературы, в которых педагоги могли бы найти рекомендации и советы по этой проблеме.
Заключение


Итак, из всего изложенного можно сделать вывод, что стержнем всего гражданского воспитания являются патриотизм и интернационализм.
Школа всегда развивала в детях всех народов чувство свободы, единства, равенства и братства. Сущность понятия «патриотизм» включает в себя любовь к Родине, к земле, где родился и вырос, гордость за исторические свершения парода. Патриотизм неразрывно сочетается с интернационализмом, чувством общечеловеческой солидарности с народами всех стран. Особое место в интернациональном воспитании занимает формирование чувств единства, дружбы, равенства и братства, объединяющих народы, культуры межнационального общения; нетерпимости к проявлениям национальной ограниченности и шовинистического чванства. В этом процессе велика роль подлинно народной многонациональной культуры, верной правде жизни.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу