*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет прибыли на предприятии ООО СТИЛЬ +

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 726

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 6
1. Теоретические аспекты учета прибыли 8
1.1 Понятие прибыли и ее классификация 8
1.2 Оценка распределяемой прибыли 18
2. Учет прибыли на предприятии ООО «Стиль +» 23
2.1 Характеристика предприятия 23
2.2 Формирования прибыли на предприятии 24
3. Пути увеличения суммы и совершенствование использования прибыли 32
Заключение 36
Библиографический список 37
Управление прибылью - важнейшая задача руководства и финансовых специалистов любой коммерческой организации. Ее решение возможно на основе скрупулезного анализа поступающей информации о состоянии внутренней и внешней предпринимательской среды. Следовательно, в коммерческой организации должна быть сформирована эффективная система сбора информации, ее контроля и анализа; подобраны квалифицированные кадры, работающие с этой информацией; назначены высококлассные руководители, умеющие оперативно принимать ответственные решения.
В информационной системе коммерческой организации важное место занимает структура, осуществляющая бухгалтерский и налоговый учет, участие которой совершенно необходимо в решение поставленной задачи.
Актуальность выбранной темы заключается в огромной важности предмета исследования для финансовой системы предприятия и ее стабильного функционирования.
Задачами написания настоящей работы является описание учетного процесса формирования результата деятельности.
Бухгалтерский учет, то есть система взаимосвязанных показателей отражающих деятельность организации в стоимостном (денежном) выражении (финансовый учет) существует, разумеется, не сам для себя и не для налоговой инспекции. Конечным его выражением должен стать процесс извлечения через анализ и синтез полезной для руководства информации.
Предприятие самостоятельно определяет направления своей хозяйственной деятельности и после уплаты налогов в бюджет, распоряжается прибылью в соответствии с действующим законодательством.
Предприятие самостоятельно планирует свою хозяйственную деятельность, исходя из спроса на его услуги.
Прибыль предприятия образуется из договорного планового объема работ после возмещения затрат и расчетов с бюджетом в соответствии с установленным Законодательством РФ нормативами.
Предприятие самостоятельно по установленным формам ведет бухгалтерскую и статистическую отчетность и несет ответственность за ее достоверность предоставления.
В результате проведенного в работе исследования были получены следующие выводы:
Учет прибыли на предприятии ведется при помощи специальных счетов: 90 «Продажи», 91 «Прочие доходы и расходы» и 99 «Прибыли и убытки». По счету 90 отражаются операции по основной деятельности фирмы, по счету 91 операции, связанные с внереализационными доходами и расходами., а на счете 99 аккумулируются все прибыли и убытки предприятия за отчетный период. В конце отчетного периода посредством выявления сальдо 99 счета определяется финансовый результат деятельности фирмы за отчетный период. Если это прибыль, то уплачивается налог на прибыль, равный 24% и остается чистая прибыль, которая переносится на счет 84 «Нераспределенная прибыль (Непокрытый убыток)». Если финансовый результат за отчетный период оказался убытком, то налог на прибыль не выплачивается, а сальдо счета 99 также переносится на счет 84.
На величину прибыли влияют:
- выбор способа начисления амортизации основных средств
- выбор метода оценки материалов
- определение способа начисления износа по малоценным и быстроизнашивающимся предметам при их отпуске в эксплуатацию
- порядок отнесения на себестоимость реализованной продукции отдельных видов расходов
- состав затрат, относимых непосредственно на себестоимость конкретного вида продукции
- способ распределения косвенных (накладных) расходов

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу