*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет потерь от брака продукции и резервы их повышения ООО Мастер мебель

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1160

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 6
1. Теоретические основы учета потерь от брака продукции и резервы их снижения 7
1.1 Брак и его виды 7
1.2 Учет операций, связанных с обнаружением и исправлением брака 8
2. Учет потерь от брака продукции и резервы их снижения в ООО «МАСТЕР-МЕБЕЛЬ» 17
2.1 Экономическая характеристика предприятия 17
2.2 Учет потерь от брака на производстве 19
3. Пути сокращения потерь от брака на производстве и резервы снижения потерь 25
Заключение 27
Список использованной литературы 29
Приложения
Представленная работа посвящена теме "Учет и анализ потери от брака в продукции и резервы их снижения".
Проблема данного исследования носит актуальный характер в современных условиях. Об этом свидетельствует частое изучение поднятых вопросов.
Дальнейшее внимание к вопросу о проблеме необходимо в целях более глубокого и обоснованного разрешения частных актуальных проблем тематики данного исследования.
Актуальность настоящей работы обусловлена, с одной стороны, большим интересом в современной науке, с другой стороны, ее недостаточной разработанностью. Рассмотрение вопросов связанных с данной тематикой носит как теоретическую, так и практическую значимость.
Результаты могут быть использованы для разработки методики анализа.
При этом предметом исследования является рассмотрение отдельных вопросов, сформулированных в качестве задач данного исследования.
Целью исследования является изучение темы с точки зрения новейших отечественных и зарубежных исследований по сходной проблематике.
Для реализации цели поставлены следующие задачи:
- Теоретические основы учета потери от брака продукции и резервы их снижения
- Учет и анализ потерь от брака продукции и резервы их снижения в ООО «МАСТЕР-МЕБЕЛЬ»
- Пути сокращения потерь от брака на производстве и резервы снижения потерь

Браком в производстве считаются изделия, полуфабрикаты, детали, узлы и работы, которые не соответствуют по своему качеству установленным стандартам или техническим условиям, не могут быть использованы по своему прямому назначению или могут быть использованы лишь после исправления.
Браком на производстве считается продукция, по своим техническим или качественным характеристикам не соответствующая стандарту данного вида продукции и не способная выполнять функции, предусмотренные для данного изделия. Бракованной может быть признана продукция на любой стадии производства, причем обнаруженный брак может быть произведен как на данной, так и на любой из предыдущих операций производственного цикла.
Сам по себе факт брака не должен являться причиной или поводом для принятия конкретных санкций против работника или подразделения, в котором брак был допущен. Без анализа причин брака такие санкции будут производить обратный эффект, приводя не к повышению качества, а, наоборот, к его снижению и попыткам работников скрыть обнаруженные ими недостатки. Ведь зачастую один и тот же вид брака может быть вызван разными причинами или комбинацией этих причин. Например, поломка детали может быть вызвана хрупкостью из-за того, что рабочий, отливавший деталь, пренебрег требованиями технических условий, а может быть, из-за того, что сырье оказалось недолжного качества, и в этом виноват отдел снабжения. В любом случае, руководство предприятия, на котором проводится регулярный контроль качества и анализ брака, должно понимать, что ценность анализа только в выводах, которые делаются на его основе, но в отношении выводов следует быть очень осторожным.
Предприятие ООО «МАСТЕР-МЕБЕЛЬ» относится к деревообрабатывающей отрасли.
Цель деятельности предприятия является получение прибыли и ее наиболее эффективное использование для экономического и социального развития.
Наиболее высокими темпами роста шло увеличение промышленно-производственных фондов предприятия на 11667 тыс. руб. или на 10,6%....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу