*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет и анализ состояния основных средств ООО ОрскГрузТрансСервис

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 650

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 5
Глава 1. Организация бухгалтерского учета на предприятии 6
1.1 Общая характеристика исследуемого предприятия 6
Глава 2. Учет и анализ использования основных средств на предприятии 9
2.1 Учет поступлений объектов основных средств 9
2.2 Способы начисления амортизации в бухгалтерском учете 12
2.3 Анализ эффективности использования основных средств 13
2.4 Аудиторские процедуры, выполненные в ходе аудиторской проверки учета основных средств 16
2.5 Аудиторская проверка использования основных средств на предприятии 21
Заключение 28
Список использованной литературы 30
На всех этапах развития экономики основным звеном является предприятие. Именно на предприятии создаются продукция и услуги, необходимые для производственных целей и нужд населения. Поэтому от того, как оно использует свои ресурсы, какую выпускает продукцию по уровню качество и конкурентоспособности, как внедряет результаты НТП, зависят экономическое могущество страны и уровень жизни ее граждан.
Преддипломная практика является неотъемлемой составной частью учебного процесса по подготовке специалистов экономического профиля.
В процессе преддипломной практики предусматривается: изучить методики расчета различных показателей деятельности предприятия; заполнение различных форм документов; исследовать основные методы анализа, применяемые при разработке мероприятий по повышению эффективности производства; ознакомиться с общей структурой предприятия и значением вспомогательных хозяйств.
Целью преддипломной практики является изучение учета и анализа состояния основных средств на предприятии ООО «ОрскГрузТрансСервис»
Объектом практики является общество с ограниченной ответственностью «ОрскГрузТрансСервис» , анализируемый период 2006 - 2008 гг.
Общество с ограниченной ответственностью «ОрскГрузТрансСервис» является стабильным предприятием, которое регулярно выплачивает налоги в бюджеты всех уровней.
При прохождении преддипломной практики на предприятии «ОрскГрузТрансСервис» рассмотрены основные вопросы функционирования предприятия, начисления амортизации, поступления основных средств.
Для изучения текущей деятельности предприятия были изучены документы следующих отделов: финансового, бухгалтерии, планово – экономического.
На деятельность предприятии отрицательно влияет общий спад производства в промышленности; кризис неплатежей; рост стоимости сырья и материалов. Все эти факторы требуют постоянных корректировок объемов производства.
На предприятии «ОрскГрузТрансСервис» существуют экономические службы, которые, осуществляя хозяйственное руководство, находят оптимальные решения, способствующие улучшению деятельности производственных звеньев не только в данный период времени, но и с учетом дальней перспективы.
Основными недостатками системы учета и использования основных средств в ООО «ОРСКГРУЗТРАНССЕРВИС» являются:
 недостаточный контроль со стороны главного бухгалтера предприятия за документооборотом, наличием и движением основных средств;
 не во всех актах на списание основных средств указывается финансовый результат, не все акты на списание утверждены руководителем предприятия;
 инвентарные карточки учета оформляются не своевременно;
 инвентаризация основных средств проводится формально; инвентаризационные описи передаются членам инвентаризационной комиссии с указанными данными бухгалтерского учета;
 при выявлении фактов недостач основных средств не всегда проводится служебное расследование по установлению причин и виновных в недостаче; при установлении виновных лиц ущерб взыскивается по учетным ценам.
В целях совершенствования системы использования основных средств и в целом бухгалтерского учета нами разработаны и предложены руководству...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу