*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет затрат и нализ себестоимости.

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 575

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 5
Глава 1. Организация бухгалтерского учета на предприятии 6
1.1 Общая характеристика исследуемого предприятия 6
Глава 2. Учет затрат и анализ себестоимости продукции 9
2.1 Анализ уровня и динамики затрат на производство и реализацию продукции 9
2.2. Факторный анализ затрат на предприятии 13
2.3 Анализ показателя затрат на рубль товарной продукции на предприятии 16
2.4. Перспективные направления экономии затрат 17
Заключение 23
Список использованных источников 25
Приложения
Преддипломная практика является неотъемлемой частью учебного процесса по подготовке высококвалифицированных специалистов экономического профиля по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».
Цель практики – изучение основ бухгалтерского учета предприятия ООО “Сталь Трейд” в современных условиях, получение практических навыков работы в области бухгалтерского учета, а также сбор статистических данных для проведения анализа результатов деятельности предприятия.
Подготовка к написанию работы предусматривает изучение темы буду-щей работы, знакомство со всеми ее тонкостями и нюансами. Необходимо составить наи¬более полное представление о предмете работы и хорошо ориентироваться в данном во¬просе.
Сбор материалов является одной из составляющих. На этом этапе ставится задача составить базу будущей ра¬боты, состоящую из нормативно-правовых актов, собственных наблюдений, материалов и информации используемых в работе фирмы.
Задачами бухгалтерского учета является обеспечение информацией о деятельности и имущественном положении хозяйствующих субъектов, их учредителей и работников, а также инвесторов, кредиторов, налоговой службы, органов статистики и других для контроля за соблюдением законодательства, выявления внутренних резервов и обеспечения финансовой устойчивости.
Объектом производственной практики является общество с ограниченной ответственностью “Сталь Трейд”.
Себестоимость продукции - сумма издержек производства, то есть всех затрат предприятия на производство и реализацию продукции. Себестоимость продукции входит в основные экономические показатели.
Экономическая основа себестоимости - издержки производства, которые представляют собой часть совокупного общественного продукта или продукции. Издержки производства объединяют две различные по своему функциональному назначению части стоимости: стоимость потребленных средств производства (предметов и средств труда) и стоимость продукта, представляющего собой фонд жизненных средств, необходимых для воспроизводства рабочей силы. Обе эти части стоимости обеспечивают повторение производственного процесса в рамках возмещения затрат на простое воспроизводство. Третья часть стоимости, превышающая издержки производства, составляет прибавочный продукт общества, который используется для расширения производства и удовлетворения других общественных потребностей.
Как свидетельствуют данные анализа себестоимости предприятия ООО "Стеклопакет", основную часть в себестоимости по отдельным статьям в 2006-2008 гг. составили расходы на оплату труда и затраты на закупку сырья, материалов и полуфабрикатов (23,4% в 2006 году, 26,08% в 2007 году и 25,37% в 2008 году).
Изменение себестоимости продукции ООО "Стеклопакет" за счет комплексного влияния вышеописанных факторов составило 270 тыс.руб.
На основе проведенного анализа ООО "Стеклопакет" необходимо сформулировать следующие предложения по снижению себестоимости продукции.
1.Повышение технического уровня производства.
2.Совершенствование организации производства и труда.
3.Изменение объема и структуры продукции, которые могут привести к относительному уменьшению условно-постоянных расходов.
4.Улучшение использования природных ресурсов.
5.Отраслевые и прочие факторы.
6.Решающим условием снижения себестоимости служит непрерывный технический прогресс.
Тем не менее, снижение себестоимости продукции обеспечивается прежде всего за...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу