*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет внеоборотных активов на премере ОАО ВолгаТелеком.

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 825

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические аспекты в необоротных активах 5
1.1 Понятие внеоборотных активов 5
1.2 Классификация внеоборотных активов 7
1.3 Формирования внеоборотных статей 9
Глава 2. Внеоборотные активы на примере предприятия ОАО «ВолгаТелеком» 18
2.1 Технико-экономическая характеристика предприятия 18
2.2 Формирования статей внеоборотных активах в налоговом учете 21
2.3 Внеоборотные активы в бухгалтерском учете 22
Глава 3. Пути совершенствования внеоборотных активов на предприятии ОАО «ВолгаТелеком» 27
Заключение 29
Список использованной литературы 31
Приложение 33
Проблемы совершенствования управления активами предприятия настоятельно требует углубления теоретических исследований этой важнейшей для финансового менеджмента категории, и в первую очередь, — всестороннего рассмотрения определяющих ее сущностных характеристик.
Достаточно вспомнить, что одной из наиболее важных проблем российской экономики переходного периода является проблема недостаточной инвестиционной активности. Состояние материально-технической базы большинства отечественных предприятий улучшилось формально а не фактически (значительные искажения в формальных оценках восстановительной и остаточной стоимости основных средств в последние годы обусловлены централизованно проводимыми и недостаточно продуманными их переоценками).
Актуальность темы курсовой работы обусловлена тем, что внеоборотные активы обладают особой значимостью и важной ролью в процессе производства. Эти активы предприятия являются важнейшим предметом исследований финансового менеджмента, так как многие вопросы данной проблемы комплексно и с достаточной глубиной еще, к сожалению, не исследованы. Эффективное использование внеоборотных активов способствуют росту производительности труда через его техническую вооруженность.
В данной работе на основании сравнения и обобщения различных подходов к определению управления внеоборотными активами используется система управления , связанная с формированием, распределением и использованием внеобротных активов с целью реализации миссии предприятия.
Цель курсовой работы является изучение теоретических основ управления, современного состояния и разработка основных направлений совершенствования управления внеоборотными активами.
Для достижения поставленной цели, необходимо выполнение следующих задач:
- рассмотреть теоретические аспекты формирования и функционирования внеобротных активов;
- посмотреть как формируются внеоборотные активы на предприятии ОАО «ВОЛГАТЕЛЕКОМ»;
- разработать направления совершенствования внеоборотными активами....
Сейчас Внеоборотные активы играют огромную роль в деятельности предприятия и их значение возрастает. Они непосредственно участвуют в развитии предприятия. От их использования зависит результат деятельности организации.
Также важным в рассмотрении внеоборотных фондов является определение источников внеоборотных активов. Ими чаще всего выступают Собственные средства предприятия, которые учредили вносят при организации деятельности либо в ходе последующих перечислений.
Немаловажным является рассмотрение этапов управления внеоборотными активами, дана их характеристика. Это важно потому, что необходимо вести полный и качественный анализ движения внеоборотных активов.
Наибольшую долю внеоборотных активов составляют основные фонды. Основные средства – стоимость совокупности материально-вещественных ценностей, формирующих единый имущественный комплекс организаций потребительской кооперации, способных приносить экономические выгоды в будущем и используемых в течение длительного времени для производственной и социально-экономической деятельности.
Основные фонды – главная составная часть материально-технической базы. Именно от их использования и состояния зависит развитие отрасли, ее результативность. Поэтому обновление основных фондов и повышение эффективности их использования остается важнейшей задачей региональных организаций потребительской кооперации.
Обновление основных фондов– также большая социально-экономическая проблема, требующая рассмотрения и охватывающая все региональные организации потребительской кооперации страны.
Накопление основных фондов, их обновление и прогрессивные тенденции в структуре достигаются на базе инвестиций в основной капитал, основным источником которых являются собственные средства организаций потребительской кооперации и в частности амортизационные отчисления и прибыль.
При рассмотрении совершенствования использования основных фондов необходимо учитывать специфические особенности развития...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу