*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управления обязательствами на предприятии ООО СИР.

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 47 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 666

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 4
1 Теоретические основы управления обязательствами на предприятии 7
1.1 Состав и оценка дебиторской и кредиторской задолженности 7
1.2 Способы погашения дебиторской и кредиторской задолженности и их отражение в учете 11
2 Управление обязательствами предприятия в ООО «СИР» 30
2.1 Технико-экономическая характеристика деятельности предприятия 30
2.2 Управление обязательствами на предприятии 32
3. Пути совершенствования управления обязательствами на предприятии ООО «СИР» 39
Заключение 44
Список литературы 45
Приложения
Наверно, не будет преувеличенным утверждение о том, что учет, в том числе бухгалтерский, начинался с учета взаимных долгов. То, что учет долговых обязательств является важнейшей составной частью системы бухгалтерского учета, очевидно.
Долги — неизменный спутник человечества с незапамятных времен — прочно и навсегда вошли в нашу жизнь, проникли во все ее сферы. Понятие долга распространилось на мораль, бытовые общественные отношения и обязанности.
Особое место в жизни современного общества занимают долговые денежные обязательства. Их масштабы и распространенность поразительны: от нескольких рублей, евро или долларов, занимаемых студентом у своего друга на несколько дней, до миллиардных сумм государственного долга, который в большинстве случаев полностью никогда не гасится. Но пальма первенства по величине, разнообразию, частоте и сложности долговых обязательств принадлежит хозяйствующим субъектам: организациям, предприятиям, банкам, инвестиционным, страховым компаниям и другим учреждениям, ведущим предпринимательскую деятельность. Долги у них постоянны и вызваны не только отсутствием денег к моменту платежа или их избытком, но и желанием часть своих средств отдать в долг, чтобы вернуть его с дополнительной прибылью, выраженной в процентах. Долги предприятий стали частью системы хозяйствования, обязательной и необходимой принадлежностью денежных расчетов, их составным элементом.
Состояние дебиторской и кредиторской задолженности, их размеры и качество оказывают сильное влияние на финансовое состояние организации.
В целях управления дебиторской и кредиторской задолженностью необходимо проводить их анализ.
Дебиторская и кредиторская задолженность являются естественными составляющими бухгалтерского баланса предприятия. Они возникают в результате несовпадения даты появления обязательств с датой платежей по ним.
На финансовое состояние предприятия оказывают влияние как размеры балансовых остатков дебиторской и кредиторской задолженности, так и период...
В заключении хочу перечислить все нововведения, целесообразные для усовершенствования системы бухгалтерского учета.
Во-первых, это изменение состава затрат, включаемых в себестоимость продукции.
Во-вторых, желательность выбора методики затрат, основанной на идее западной системы «директ-костинг» и исчислении неполной производственной себестоимости.
В-третьих, внедрение ЭВМ для автоматизации первичных документов и сбора информации.
И, в-четвертых, что очень важно, освоение автоматизтрованной формы учета.
Сейчас, в условиях становления рыночных отношений, особенно важно совершенствовать систему бухгалтерского и развивать систему управленческого учета. С развитием рыночных отношений постепенно расширяется самостоятельность предприятий, в том числе и в вопросах установления цен на свою продукцию с учетом складывающихся на рынке спроса и предложения, что является одной из характеристик этих отношений, в результате чего изменяются задачи, стоящие перед бухгалтерским учетом и его системой. Исходя из рассчитанного уровня себестоимости нужно организовать производство таким образом, чтобы обеспечить приемлемый уровень себестоимости и возможность ее постоянного снижения.
И в завершении можно отметить, что кроме совершенствования форм учета на самом предприятии и повышения качества бухгалтеров, представляется целесообразным и жизненно необходимым воспользоваться опытом западных стран: создать аудиторские фирмы по предоставлению бухгалтерских услуг главных бухгалтеров по безналичному расчету. Это позволило бы одному бухгалтеру обслуживать несколько организаций по составлению месячных балансов, квартальных и годовых расчетов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу