*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Система управленческого учета ЗАО ОРСКИЙ ХЛЕБ.

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 777

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 4
ГЛАВА 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНЧЕСКОГО УЧЕТА 6
1.1 Методические рекомендации по организации и ведению управленческого учета 6
1.2 Система управленческого учета на предприятии 11
ГЛАВА 2 ПРАКТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНЧЕСКОГО УЧЕТА НА ПРЕДПРИЯТИИ В ЗАО «ОРСКИЙ ХЛЕБ» 14
2.1 Общая экономическая характеристика организации 14
2.2 Система учета затрат и порядок распределения косвенных затрат. Метод учета затрат 16
2.3 Оценка текущей деятельности на предприятии 24
2.4 Маркетинговая стратегия предприятии 26
2.5 Калькуляция по основному виду продукцию на предприятии 29
ГЛАВА 3 СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНЧЕСКОГО УЧЕТА В ЗАО «ОРСКИЙ ХЛЕБ» 31
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 34
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 35
ПРИЛОЖЕНИЯ
Управленческий учет в компании — это система, обеспечивающая руководящее звено фирмы информацией, необходимой для принятия решений и эффективного управления. Ведь одна из самых важных и наиболее часто встречающихся причин недостаточно успешного развития компании состоит в том, что ее руководители просто не знают, какой из видов деятельности или отделов наиболее прибылен и, что самое важное, почему.
Правильно поставленный управленческий учет позволяет получить информацию, необходимую для расстановки приоритетов в деятельности фирмы и планирования дальнейшей работы, предоставляет базу для оценки перспективности открывающихся возможностей и снабжает механизмами контроля за исполнением принятых решений.
Актуальность настоящей работы обусловлена, с одной стороны, большим интересом к теме "Система управленческого учета" в современной науке, с другой стороны, ее недостаточной разработанностью.
Предмет исследования является система управленческого учета.
Объектом исследования является закрытое акционерное общество «Орский Хлеб». Это предприятие пищевой отрасли промышленности, то есть производящее продукты питания.
Целью курсовой работы является система управленческого учета на предприятии.
Для реализации цели поставлены следующие задачи:
 Рассмотреть теоретические основы системы управленческого учета;
 Рассмотреть практические основы системы управленческого учета на предприятии в ЗАО «Орский хлеб»
 Рассмотреть пути совершенствования системы управленческого учета на предприятии ЗАО «ОРСКИЙ ХЛЕБ»
Другими словами, в ЗАО «Орский Хлеб» очень хорошо организован управленческий учет, так как руководство принимает достаточно эффективные решения для деятельности предприятия в целом.
В процессе исследования используется информация, отраженная в первичных и сводных документах; расчетах, декларациях и отчетах; кроме того, нормативная и справочная литература.
Что касается нормативной и справочной литературы, то это собрание...
Итак, в данной курсовой работе была раскрыта такая сложная и многогранная, на мой взгляд, тема, как система управленческого учета.
Для того, чтобы понять что собой представляет управленческий учет было проанализировано множество законодательных и методологических источников, касающихся управленческого учета. В частности, это методические рекомендации по организации и ведению управленческого учета. Именно в них раскрыта вся сущность данного вида учета.
Затем было рассмотрено, каким образом ведется управленческий учет в ЗАО «Орский Хлеб», а именно: в тесной взаимосвязи с бухгалтерским финансовым учетом. В ходе исследования выявлялись достоинства и недостатки системы управленческого учета на данном предприятии, а также были сделаны некоторые выводы о его работе.
Что касается маркетинговой стратегии предприятия, зависит многое, то ЗАО «Орский Хлеб» выбрало правильный путь в этом направлении. Его стратегическая цель - это нападение на небольшие местные и региональные компании, которые не справляются с удовлетворением потребностей покупателей, имеют сложное финансовое положение. В зависимости от этой цели выбраны следующие стратегии: нападение на более доступные рынки на пример на Гай или Оренбург, что позволяет расширить ресурсную базу компании; данная стратегия заключается в диверсификации производства компании, ее рынков и внедрении новых технологий.
В целом можно сказать, что ЗАО «Орский Хлеб» - это процветающая компания с молодым, образованным и энергичным коллективом, который стремиться постигать новые вершины не только в бухгалтерском управленческом учете, но и в экономике в целом, а также в правовых, законодательных и других сферах деятельности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу