*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Порядок формирования и представления бухгалтерской финансовой отчетности ООО МИЛЕНЕУМ

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 47 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 645

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 6
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФОРМИРОВАНИЯ БУХГАЛТЕРСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ 8
1.1 Нормативная база формирования бухгалтерской отчетности организации 8
1.2 Состав бухгалтерской отчетности при общем и упрощенном режимах налогообложения 11
1.3 Формы бухгалтерской отчетности и порядок их формирования 18
ГЛАВА 2. БУХГАЛТЕРСКАЯ ОТЧЕТНОСТЬ И ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ НА ПРЕДПРИЯТИИ 22
2.1 Учетная политика и основные показатели деятельности предприятия 22
2.2 Формирование показателей бухгалтерской отчетности предприятия 25
2.3 Анализ финансовых результатов деятельности предприятия 30
ГЛАВА 3. ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ВЫЯВЛЕНИЮ РЕЗЕРВОВ УЛУЧШЕНИЯ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ 41
3.1 Проблемы формирования бухгалтерской отчетности 41
3.2 Совершенствование учетного процесса по формированию бухгалтерской отчетности на предприятии 42
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 44
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЛИТЕРАТУРЫ 46
Бухгалтерская отчетность - это единая система данных об имущественном и финансовом положении организации и о результатах ее хозяйственной деятельности, составляемая на основе данных бухгалтерского учета по установленным формам на определенную отчетную дату. Показатели бухгалтерской отчетности прямо и косвенно формируются из счетов Главной книги или выводятся из учетных данных, получаемых в результате специальных расчетов. Отсюда вытекает органическая связь между бухгалтерским учетом и бухгалтерской отчетностью, которая состоит в том, что сводные учетные данные переходят в соответствующие формы отчетности в виде синтезированных итоговых показателей.
По своему назначению бухгалтерская отчетность является основным источником информации о финансовом положении организации, финансовых результатах ее деятельности и изменении в ее финансовом положении. Финансовое положение организации определяется находящимися в ее распоряжении активами, структурой обязательств и капитала организации, а также ее способностью адаптироваться к изменениям в среде функционирования. Информация о финансовых результатах позволяет оценить потенциальное изменение в ресурсах. Данные об изменениях в финансовом положении организации дают возможность оценить ее инвестиционную, финансовую и текущую (операционную) деятельность в отчетном периоде.
Тщательное изучение бухгалтерской отчетности позволяет вскрыть причины достигнутых успехов либо недостатков в работе, наметить путь совершенствования деятельности организации.
Целью курсовой работы является изучением бухгалтерской отчетности в акционерных обществах.
В связи с этим задачами курсовой работы являются:
 Рассмотреть теоретические основы бухгалтерской отчетности акционерных обществ;
 Рассмотреть формирования показателей в формах бухгалтерской отчетности в ООО «МИЛЕНЕУМ»;
 Рассмотреть пути совершенствования отчетности ООО «МИЛЕНЕУМ»
Объект исследования – ООО «МИЛЕНЕУМ»
Бухгалтерская отчетность является «зеркалом» любой организации, по ней можно судить об изменениях, происходящих с активами и обязательствами, доходами и расходами организации. Поэтому, при ее составлении следует придерживаться некоторых требований.
Бухгалтерская отчётность должна давать достоверное и полное представление о финансовом положении организации, финансовых результатах её деятельности и изменениях в финансовом положении. При недостаточности данных для формирования достоверного и полного представления о финансовом положении и результатах деятельности организации, она вправе включить самостоятельно дополнительные показатели и пояснения. Таковыми могут быть расшифровки отдельных статей бухгалтерского баланса и отчёта о прибылях и убытках.
При формировании бухгалтерской отчётности должно соблюдаться требование нейтральности: информация, содержащаяся в отчётности, должна отвечать интересам разных групп пользователей.
- бухгалтерская отчётность организации должна содержать показатели деятельности всех филиалов, представительств и иных подразделений, включая выделенные на отдельные балансы;
существенные показатели об активах, обязательствах, доходах, расходах и хозяйственных операциях должны приводиться обособленно. При этом показатель считается существенным, если его нераскрытие может повлиять на экономические решения заинтересованных пользователей, принимаемые на основе отчётной информации. Решение организацией вопроса, является ли данный показатель существенным, зависит от оценки показателя, его характера, конкретных обстоятельств возникновения.
по каждому числовому показателю бухгалтерской отчётности должны быть приведены данные минимум за два года - отчётный и предшествующий отчётному. Исключением является отчёт, составляемый за первый отчётный период. В нём приводятся данные лишь за отчётный период. Организация вправе принять решение сопоставлять данные и за более продолжительный период времени - три года, четыре и т. д. Для отражения этих данных в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу