*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по преддипломной практики САРМАТ.

отчеты по практике, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 49 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 663

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Организационно – правовая форма предприятия 4
2. Форма бухгалтерского учета на предприятии 8
3.Учетная политика 10
4. Учет кассовых операций 10
5. Учет производственных запасов 14
6. Учет расчетов с подотчетными лицами 15
7. Учет операций по расчетному счету 18
8. Учет расчетов с подотчетными лицами 22
9. Учет материалов 23
10. Учет заработной платы 29
11. Учет основных производственных фондов и нематериальные активов 31
12. Учет затрат на производство и себестоимости продукции 35
13. Учет готовой продукции 36
14. Учет фондов и финансовых резервов 37
15.Учет финансовых результатов и распределения прибыли 37
16. Бухгалтерская отчетность 39
Заключение 41
Список использованной литературы 43
Приложения 46
Преддипломная практика для студентов является неотъемлемой составной частью учебного процесса по подготовке высококвалифицированных специалистов экономического профиля по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».
Цель практики – изучение информационной системы и экономического механизма деятельности хозяйственного субъекта в современных условиях, получение практических навыков работы по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», а также сбор данных для последующего выполнения дипломной работы.
Задачами практики являются:
- Изучение работы экономической, бухгалтерской и финансовой служб предприятия;
- Расчеты основных технико-экономических показателей деятельности предприятия;
- Составление таблиц и заполнение годового отчета предприятия в соответствии с методическими указаниями по преддипломной практике;
- Изучения на уровне подразделения предприятия и всего предприятия в целом вопросов экономики, управления и организации производства с учетом действующего законодательства – Гражданского кодекса РФ, Налогового кодекса РФ, нормативных актов.
Считаю, что цели преддипломной практики достигнуты и задачи решены. На практике мы изучили работу экономической, бухгалтерской и финансовой служб предприятия; рассчитали основные технико-экономических показателей деятельности предприятия; изучили на уровне подразделения предприятия и всего предприятия в целом вопросов экономики, управления и организации производства с учетом действующего законодательства – Гражданского кодекса РФ, Налогового кодекса РФ, нормативных актов.
В ОАО ПО «САРМАТ» производственные запасы хранятся на складах, которые подразделяются на:
1 склад – запасных частей для машин, на котором запасные части классифицируются в порядке возрастания номенклатурного номера завода изготовителя;
3 склад – горюче-смазочных материалов;
4 склад – готовая продукция для продажи.
Так как в автоматизированная форма учёта (программа «1С:Бухгалтерия» 8.0), то все журналы-ордера и ведомости формируются автоматически, что значительно облегчает труд бухгалтеров.
В ОАО ПО «САРМАТ» одна расчетная касса. Размер лимита в кассе составляет 50 000руб., который строго соблюдается кассирами. Лимит превышается только в течение трех дней два раза в месяц, в которые выплачивается аванс работникам предприятия с 9 по 11 число каждого месяца и заработная плата с 25 по 27 число каждого месяца.
Уставный капитал предприятия составляет 10 000руб.
Предприятие в конце года обязано отчитываться перед контролирующими органами, представлять им результаты своей деятельности, платить налоги и сборы. Для отчета организация предоставляет формы отчетности № 1, 2.
Годовая отчетность предоставляется в органы до 31 марта года следующего за отчетным, квартальная отчетность предоставляется до 30 числа месяца, следующего за отчетным
Из вышесказанного можно сделать вывод, что цели нашей практики достигнуты, задачи решены. Мы в достаточном объеме изучили деятельность ОАО ПО «САРМАТ» , собрали необходимую информацию для написания дипломного проекта.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу