*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по практике МФЮА .

отчеты по практике, Экономика

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 2000

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 5
1. Общие сведения об организации 7
2. Характеристика бухгалтерского учета на предприятии 9
3. Объекты бухгалтерского наблюдения на предприятии 12
4. Бухгалтерская профессия и профессиональная этика бухгалтера на предприятии 26
Заключение 29
Библиографический список литературы 30
Приложения 33
Целью прохождения практики является: полу¬чение практических навыков, подго¬товка к написанию отчетной работы, сбор материалов.
Практические навыки играют определяющую роль в профессиональной деятельности любого специалиста. Чем больший опыт накоплен человеком по практическому использо¬ванию своих теоретических знаний, тем более эффективна работа такого сотрудника.
Подготовка к написанию работы предусматривает изучение темы буду-щей работы, знакомство со всеми ее тонкостями и нюансами. Необходимо составить наи¬более полное представление о предмете работы и хорошо ориентироваться в данном во¬просе.
Сбор материалов является одной из составляющих. На этом этапе ставится задача составить базу будущей ра¬боты, состоящую из нормативно-правовых актов, собственных наблюдений, материалов и информации используемых в работе фирмы.
Задачами бухгалтерского учета является обеспечение информацией о деятельности и имущественном положении хозяйствующих субъектов, их учредителей и работников, а также инвесторов, кредиторов, налоговой службы, органов статистики и других для контроля за соблюдением законодательства, выявления внутренних резервов и обеспечения финансовой устойчивости.
Цель практики – закрепление теоретических основ экономики и управления производством в практических условиях деятельности предприятия.
Данная практика проходила на предприятии общество с ограниченной ответственностью «Наше Дело».
Общими задачами при прохождении практики являются:
- изучение структуры предприятия, организации и технологии производства, основных функций производственных, экономических и управленческих подразделений;
- изучение материально-технического и кадрового обеспечения производства.
На заключительном этапе практики собранный материал обобщается, определяется его достоверность и достаточность для написание отчета о практике.
Считаю, что цели практики достигнуты и задачи решены. На практике мы изучили работу бухгалтерской службу предприятия ООО «Наше Дело»; изучили на уровне подразделения предприятия и всего предприятия в целом вопросов экономики, управления и организации производства с учетом действующего законодательства – Гражданского кодекса РФ, Налогового кодекса РФ, нормативных актов.
Автоматизированная форма учёта (программа «1С:Бухгалтерия» 8.0), то все журналы-ордера и ведомости формируются автоматически, что значительно облегчает труд бухгалтеров.
В ООО «НАШЕ ДЕЛО» одна расчетная касса. Размер лимита в кассе составляет 50 000руб., который строго соблюдается кассирами. Лимит превышается только в течение трех дней два раза в месяц, в которые выплачивается аванс работникам предприятия с 9 по 11 число каждого месяца и заработная плата с 25 по 27 число каждого месяца.
Уставный капитал предприятия составляет 10 000руб.
Предприятие в конце года обязано отчитываться перед контролирующими органами, представлять им результаты своей деятельности, платить налоги и сборы. Для отчета организация предоставляет формы отчетности № 1, 2.
Годовая отчетность предоставляется в органы до 31 марта года следующего за отчетным, квартальная отчетность предоставляется до 30 числа месяца, следующего за отчетным
Из вышесказанного можно сделать вывод, что цели нашей практики достигнуты, задачи решены. Мы в достаточном объеме изучили деятельность ООО «НАШЕ ДЕЛО», собрали необходимую информацию для написания дипломного проекта.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу