*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Внеоборотные средства

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 652

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
Глава 1. Теоретические аспекты в необоротных активах 3
1.1 Понятие внеоборотных активов 3
1.2 Классификация внеоборотных активов 5
1.3 Основные фонды предприятия 7
1.4 Управление внеоборотными активами 12
2. Контрольная работа 15
2.1 Хозяйственные операции 15
2.2 Оборотная ведомость 24
Заключение 26
Проблемы совершенствования управления активами предприятия настоятельно требует углубления теоретических исследований этой важнейшей для финансового менеджмента категории, и в первую очередь, — всестороннего рассмотрения определяющих ее сущностных характеристик.
Достаточно вспомнить, что одной из наиболее важных проблем российской экономики переходного периода является проблема недостаточной инвестиционной активности. Состояние материально-технической базы большинства отечественных предприятий улучшилось формально а не фактически (значительные искажения в формальных оценках восстановительной и остаточной стоимости основных средств в последние годы обусловлены централизованно проводимыми и недостаточно продуманными их переоценками).
Актуальность темы курсовой работы обусловлена тем, что внеоборотные активы обладают особой значимостью и важной ролью в процессе производства. Эти активы предприятия являются важнейшим предметом исследований финансового менеджмента, так как многие вопросы данной проблемы комплексно и с достаточной глубиной еще, к сожалению, не исследованы. Эффективное использование внеоборотных активов способствуют росту производительности труда через его техническую вооруженность.
В данной работе на основании сравнения и обобщения различных подходов к определению управления внеоборотными активами используется система управления , связанная с формированием, распределением и использованием внеобротных активов с целью реализации миссии предприятия.
Предметом исследования курсовой работы является использование внеоборотных активов предприятия.



Причины стремительного роста финансовой аренды кроются в тех преимуществах, которые в определенной условиях она предоставляет по сравнению с покупкой активов за деньги, полученные взаймы в результате кредитной операции. Лизинговая фирма добавляет свою маржу сверх процентной ставки, которая установлена банком. Этот факт должен компенсироваться налоговыми и залоговыми преимуществами лизинга.
Арендные платежи, как правило, приравниваются к ренте, которую должен включить в свой доход лизингодатель. Однако налоговые службы вряд ли позволят арендатору полностью вычесть из облагаемого дохода арендную плату, предусматривающую ускоренную амортизацию лизингового имущества. Так как зачастую соглашение о финансовом лизинге является завуалированной покупкой объектов основных средств или обеспеченной ссудой.
Бухгалтерский учет арендных операций зависит от:
-нормативно-законодательного регулирования предпринимательской и арендной деятельности в частности;
-содержания и документального оформления сделок, связанных с взаимоотношениями субъектов арендной деятельности;
-факта исполнения соглашений по операциям аренды.
Конкретные методики учета арендные операций могут быть самостоятельно разработаны в организациях (с учетом действующего законодательства и конкретных особенностей) и закреплены в учетной политике организации.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу