*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

К.Р. Вар №5

контрольные работы, Бюджетное право

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 523

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………………….. 3
I. Теоретическая часть …………………………………………………………………………4
Значение и сущность государственного бюджета РФ……………………………………… 4
1.1. Понятие и принципы функционирования бюджетного устройства РФ. Социально-экономическая сущность федерального бюджета…………………………………….…….. 4
1.2. Структура государственного бюджета………………………………………………….. 8
1.2.1. Структура доходов федерального бюджета………………………………….……….. 8
1.2.2. Структура расходов федерального бюджета………………………………………… 12
1.3. Источники финансирования дефицита государственного бюджета…………………. 16
II. Практическая часть …………………………………………………………………………20
Анализ структуры доходов и расходов федерального бюджета за 2005-2007гг. …………20
2.1. Структура и динамика доходов федерального бюджета………………………… 20
2.2. Анализ расходов федерального бюджета…………………………………………. 28
Заключение…………………………………………………………………………………… 37
Список использованных источников……………………………………………………….. 40
Таким образом, государственный бюджет, являясь для государства средством аккумулирования финансовых ресурсов, дает государственной власти возможность содержания государственного аппарата, армии, выполнения социальных мероприятий, реализации приоритетных экономических задач, т.е. выполнения государством присущих ему функций.
Бюджет является одновременно и правовой, и экономической категорией. В современных условиях он является основным инструментом государственного регулирования экономики, играет активную роль в обеспечении ее стабильности и развития. Реализация любого направления политики государства в экономической или социальной сфере требует соответствующего ресурсного обеспечения. Именно поэтому бюджет объективно необходим каждому государству для выполнения возложенных на него функций.
С помощью бюджета государство осуществляет перераспределение валового внутреннего продукта между отраслями, регионами страны, а также между отдельными субъектами экономики. Цели такого перераспределения различны. К ним может относиться содействие развитию приоритетных отраслей экономики; поддержка тех ее секторов, которые являются убыточными или низкорентабельными, но имеют высокую социальную значимость (например, сельское хозяйство), а также необходимы для обеспечения национальной безопасности; выравнивание социально-экономического развития отдельных регионов страны; преодоление чрезмерной дифференциации доходов граждан и др.
Средства федерального бюджета являются главным источником финансирования структурной перестройки экономики, развития перспективных направлений в промышленном производстве, освоения новых технологий. Решение проблем экономики и социальной сферы посредством финансирования федеральных целевых программ также связано преимущественно с федеральными бюджетными средствами.
Бюджет государства состоит из двух взаимосвязанных частей: доходной и расходной. В доходной части госбюджета указываются источники поступ¬ления денежных средств и их количественные характеристики. В расходной части гос¬бюджета указываются направления, сферы, в которых расходуются деньги, их количе¬ственные параметры.
По размерам госбюджета, его структуре можно судить об уровне экономического развития страны, о характере ее экономического строя и материальном положении ос¬новной части населения.
II. ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ
АНАЛИЗ СТРУКТУРЫ ДОХОДОВ И РАСХОДОВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА ЗА 2005-2007ГГ.

2.1. Структура и динамика доходов федерального бюджета
В 2005 году федеральный бюджет был утвержден по расходам в сумме 3 047 929,3 млн. рублей и по доходам в сумме 3 326 041,1 млн. рублей исходя из прогнозируемого объема валового внутреннего продукта в сумме 18 720 млрд. рублей и уровня инфляции (потребительских цен) 7,5 - 8,5 процента (декабрь 2005 года к декабрю 2004 года). Установлено также превышение доходов над расходами федерального бюджета в 2005 году в размере 278 111,8 млн. рублей.
В 2006 году федеральный бюджет утвержден по расходам в сумме 4 431 076 807,1 тыс. рублей и по доходам в сумме 6 170 484 600,0 тыс. рублей исходя из прогнозируемого объема валового внутреннего продукта в сумме 27 220 млрд. рублей и уровня инфляции (потребительских цен) 9,0 процента (декабрь 2006 года к декабрю 2005 года). Установлено превышение доходов над расходами федерального бюджета в 2006 году в размере 1 739 407 792,9 тыс. рублей.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу