*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Информационная база экономического анализа и организация экономического анализа на предприятии.

презентации, АХД

Объем работы: 17 слайдов

Год сдачи: 2011

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 1470

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Информационная база экономического анализа и организация экономического анализа на предприятии.
Информационная база экономического анализа и организация экономического анализа на предприятии.
Введение.
1.Классификация источников аналитической информации.
2.Показатели и их классификация.
3.Этапы аналитического исследования.
Заключение.
Организация АХД на предприятиях должна соответствовать ряду требований. Среди них первым является научный характер анализа. Это означает, что анализ основывается на новейших достижениях науки, строится с учетом действия экономических законов, проводится с использованием научно-обоснованных методик. Обоснованное распределение обязанностей по проведению АХД между отдельными исполнителями. От того, насколько целесообразно это распределение зависит не только полнота охвата объектов анализа, но и исключается возможность многократного проведения одних и тех же исследований. Это способствует более эффективному использованию рабочего времени специалистов и обеспечивает комплексность анализа. Аналитическое исследование должно быть эффективным, т.е. затраты на его проведение должны быть наименьшими при оптимальной глубине анализа и его комплексности. С этой целью должны использоваться передовые методики, средства, которые облегчают работу аналитика. Унификация АХД - это создание таких методик, которые будут предвидеть заполнение ограниченного числа специально разработанных таблиц. Они должны быть специфическими для каждого внутрихозяйственного подразделения и в совокупности давать комплексный рисунок результатов хозяйствования. Все показатели таблицы должны быть пригодными для сравнения, оценки и обобщения. Аналитическая работа на предприятии делится на следующие функциональные этапы:
1. Выделение субъектов и объектов АХД, выбор организационных форм исследования и распределение обязанностей между отдельными специалистами.
2. Планирование аналитической работы.
3. Информационное и методическое обеспечение АХД. 4. Аналитическая обработка данных о проведении анализа и результатах хозяйствования.
5. Оформление результатов анализа.
6. Контроль за внедрением в производство предложений, сделанных по результатам анализа.
В современных условиях проведение экономического анализа обеспечивает поиск внутрихозяйственных резервов, создает условия в виде подготовки информационной базы и комплекса обоснованных вариантов для текущего и перспективного планирования, для решения различных проблем хозяйственной деятельности любого предприятия.
Происшедшие за последние годы крупные изменения в экономике страны поставили перед системой управления каждого предприятия, а значит и перед экономическим анализом, совершенно новые задачи. Среди этих задач прежде всего следует выделить такие, как уменьшение налогового давления, решение вопросов ценообразования, широкое применение в финансовой сфере различных видов ценных бумаг и другие.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу