*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Выбор стратегии развития и разработка маркетенговой программы продвижения продукта "мороженое"

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 97 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 3500 руб.

Просмотров: 743

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
Глава 1. теоретические аспекты управления конкурентоспособностью предприятия 5
1.1. Конкурентоспособность компании 5
1.2. Сущность и значение оптимальной стратегии для развития предприятия 12
1.3. Маркетинговая стратегическая программа предприятия 16
1.4. Применение SWOT-анализа при разработке стратегии развития фирмы 24
Глава 2.Анализ работы руководства ООО «Русское мороженое» по выбору стратегического развития и разработки маркетинговой программы 32
2.1.Краткая характеристика предприятия ООО «Русское мороженое» 32
2.2. SWOT-анализ факторов внутренней и внешней среды ООО «Русское мороженое» 34
2.3. Анализ результатов финансово-хозяйственной деятельности ООО «Русское мороженое» 52
Глава 3. Разработка рекомендаций по корректировке стратегии развития и маркетингового продвижения ООО «Русское мороженое» 63
3.1. Разработка предложений по корректировке стратегии развития ООО «Русское мороженое» 63
3.2.Экономическое обоснование эффективности разработанных рекомендаций 88
Заключение 91
Список используемой литературы 94
Приложения 98
Стратегия – это руководство по достижению поставленных целей и реализации миссии организации. Процесс формирования стратегии всегда связан с проблемой выбора альтернативных решений. Без наличия разработанной стратегии – управленческого игрового плана – невозможно достичь необходимого единства стратегических действий и решений. Не имея стратегии, организация не в состоянии вести эффективную конкурентную борьбу: ее действия не будут отвечать изменившемся условиям, и способствовать решению неожиданно возникающих проблем. К тому же, наличие стратегии – важное условие завоевания организацией лидирующих позиций, эффективного ее функционирования.
Успех предприятия в освоении рынка и закреплении на рынке является результатом организации маркетинга как элемента общей системы управления, которая в целом опирается на специально разработанную программу маркетинга.
Программа маркетинга это разработанный на основе комплексных маркетинговых исследований стратегический план-рекомендация производственно-сбытовой и научно-технической деятельности организации, призванный обеспечить выбор оптимального варианта её будущего развития согласно выдвинутым целям и стратегии в долгосрочной перспективе.
Программа маркетинга может рассматриваться в узком и широком смысле. В узком толковании – это документ, определяющий конкретную деятельность предприятия рынке. В более широком смысле она рассматривается как непрерывный процесс анализа, планирования и контроля, направленный на приведение к более полному соответствию возможностей предприятия требованиям рынка. Поэтому актуальность выбранной темы очевидна.
Объектом исследования является ООО «Русское мороженое», основной деятельностью которого является – производство мороженого.
Предметом исследования является выбор стратегии развития и разработка маркетинговой программы продвижения продукта в ООО «Русское мороженое».
Целью дипломной работы является оценка ситуации на рынке мороженого и определение стратегии развития для укрепления...
Итак, проделанная работа подвела автора к следующим выводам:
Анализ ситуации, возникшей в ООО «Русское мороженое», показал, что стратегией предприятия на данном этапе развития можно считать деятельность, направленную на увеличение прибыли через следующие показатели: качество оказываемых услуг; количество обрабатываемых заявок; загруженность работой отдельных менеджеров; организация труда работников; приемы мотивации работников.
Формирование новой системы оплаты труда и мотивации работников предприятия, а также улучшение качества оказываемых услуг приведет к тому, что в долгосрочном периоде предприятие ждет увеличение числа клиентов, упрочения существующих связей, что в конечном итоге приведет к увеличению прибыли предприятия.
Следовательно, цель предприятия будет достигнута в результате грамотно построенной стратегии.
Конечной целью работы является систематизация подходов в разработке стратегий маркетинга и предложение конкретных стратегий для реализации на объекте дипломного исследования, которые наиболее целесообразным образом способствовали бы решению проблемы и достижению поставленных целей.
Со всем комплексом проблем и трудностей при разработке стратегии развития столкнулось ООО «Русское мороженое». Сегодня это многопрофильное предприятие пищевой индустрии, основной производственной задачей которого является производство мороженого.
Сегодня ООО «Русское мороженое» находится в стадии больших перемен, коснувшихся, прежде всего, рыночных стратегий фирмы, ценовой и ассортиментной политики, организации продаж, работы с потребителями и поставщиками. Имея многолетний стаж работы и хороший имидж на внутреннем рынке, предприятие подошло к сегодняшнему дню, в корне изменив многие положения в организации и управлении фирмой и, прежде всего, в сфере маркетинга.
Разработка и умелая реализация стратегии рыночного развития позволяет предприятию не только преодолевать трудности адаптационного периода, но и выявлять резервы развития и осуществлять рост в условиях...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу