*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка маркетинговой стратегии предприятия Бенеттон

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 82 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 3800 руб.

Просмотров: 1187

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Стратегия как инструмент управления развитием предприятия 6
1.1. Сущность стратегического управления как основы развития организации 6
1.2. Типы стратегий, выбор и оценка направлений стратегии 9
1.3. Методы стратегического анализа внутренней и внешней среды предприятия 19
Глава 2. Анализ деятельности предприятия ООО «Бенеттон» 25
2.1. Характеристика предприятия ООО «Бенеттон» 25
2.2. Анализ внутренней и внешней среды ООО «Бенеттон», конкурентный анализ 29
2.3. Результаты диагностики ООО «Бенеттон» по методике SPACE 46
Глава 3. Разработка стратегии развития ООО «Бенеттон» 50
3.1. Основные положения стратегии развития ООО «Бенеттон» 54
3.2. Мероприятия по реализации стратегии развития предприятия 55
3.3. Расчет экономической эффективности мероприятий 72
Заключение 77
Список использованных источников 80
Приложения 83
На современном этапе экономического развития положение многих предприятий характеризуется высокой степенью неопределенности и нестабильности, как в отношении внешних контрагентов предприятия, так и внутри его собственных хозяйственных подразделений.
Особенностью формирования современных рыночных отношений является усиление влияния таких факторов, как жесткая конкурентная борьба, технологические изменения, компьютерная обработка экономической информации, непрерывные нововведения в налоговом законодательстве, изменяющиеся процентные ставки и курсы валют.
Следует отметить, что такое положение вещей заставляет руководителей предприятий постоянно принимать решения в условиях неопределенности, в условиях финансовой и политической нестабильности, что чревато различными кризисными ситуациями, результатом которых может стать несостоятельность или банкротство.
В связи с этим для предотвращения и избежания кризисных ситуаций перед руководством предприятий встает множество вопросов, к числу которых относятся следующие: какой должна быть стратегия и тактика современного предприятия в рыночных условиях; как рационально организовать финансовую деятельность предприятия для его дальнейшего процветания; каким образом определить показатели хозяйственной деятельности, обеспечивающие устойчивое финансовое состояние предприятия и много других.
Большинство этих вопросов решается на основании выводов, сделанных в результате анализа действующего на предприятии стратегического управления.
Инструменты стратегического менеджмента должны помочь определить предприятию - что ему вообще делать на рынке. Любая стратегия формируется в соответствии с ситуацией, в которой находится организация, т.е. после проведения ситуационного анализа, который часто называют SWOT – анализом.
Выполнение данного дипломного проекта является важнейшим практическим методом освоения современного стратегического управления и его инструментария как основы развития предприятия, способом систематизации...
Таким образом, из проведенного исследования можно сделать следующие выводы.
Одной из ключевых составляющих основы развития предприятием является маркетинговая стратегия. Стратегия рассматривается как долгосрочное качественно определенное направление развития организации, касающееся сферы, средств и форм ее деятельности, системы взаимоотношений внутри организации, а также позиции организации в окружающей среде. Определение стратегии для фирмы принципиально зависит от конкретной ситуации, в которой находится предприятие.
Анализ деятельности ООО «Бенеттон», показал, что стратегией предприятия на данном этапе развития можно считать деятельность, направленную на увеличение прибыли через следующие показатели: качество оказываемых услуг; количество обрабатываемых заявок; загруженность работой отдельных менеджеров; организация труда работников; приемы мотивации работников.
Формирование новой системы оплаты труда и мотивации работников предприятия, а также улучшение качества оказываемых услуг приведет к тому, что в долгосрочном периоде предприятие ждет увеличение числа клиентов, упрочения существующих связей, что в конечном итоге приведет к увеличению прибыли предприятия. Следовательно, цель предприятия будет достигнута в результате грамотно построенной стратегии.
В процессе стратегического анализа деятельности ООО «Бенеттон» были использованы различные методики. С их помощью были выявлены сильные и слабые стороны предприятия, а также возможности и угрозы внешней среды; проведена диагностика предприятия по методу пространства (SPACE). Были сделаны определенные выводы относительно ситуации на данном этапе развития и на перспективу.
В соответствии с проведенным анализом сильных и слабых сторон ООО «Бенеттон», анализом возможностей и угроз внешней среды, а также диагностики положения фирмы в рыночном пространстве была разработана маркетинговая стратегия развития ООО «Бенеттон».
Для дальнейшего совершенствования стратегии компании и ликвидации слабых сторон...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу