*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Комплекс маркетинговых мер в сельском туризме

контрольные работы, Маркетинг

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 508

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ ………………………………………………………………… 3
КОМПЛЕКС МАРКЕТИНГОВЫХ МЕР В СЕЛЬСКОМ ТУРИЗМЕ ….. 4
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ……………………………………………………………15
ЛИТЕРАТУРА …………………………………………………………….16
Агротуризм уже давно практикуется в мире. Как известно, в высоко-развитых странах 40-60% крестьян получают больше половины доходов из несельскохо¬зяйственных источников, в которых значительное место занимает именно туризм. С ним связано развитие смежных занятий, таких как гастрономия, домашняя пе¬реработка продуктов питания, народные промыслы. Считается, что если только одно хозяйство принимает туристов, то одновременно создается около 10 новых рабочих мест в окрестностях. Приступая к агротуристической деятельности, кре¬стьянская семья тем самым становится хозяйствующим субъектом и должна ов¬ладеть основами предпринимательства и маркетинга. Иначе говоря, личное или фермерское крестьянское хозяйство, которое предоставляет те или иные турис¬тические услуги, является, по сути, предприятием, принимающим участие в фор¬мировании агротуристического продукта; этот процесс охватывает планирование, производство, прогнозирование, продажу и потребление туристических благ и услуг. Довольно быстрый рост спроса на сельский отдых имеет своим результатом появление новых предложений. Стимулирует прогресс в данной области возмож¬ность разрешить проблему трудоустройства сельских жителей и обеспечить само¬занятость людей, особенно молодежи и женщин. Но, как свидетельствует прак¬тика, не всех желающих ожидает успех на ниве сельского туризма, кое-кто вы¬нужден отказаться от этой деятельности. Неудачи или, наоборот, успехи здесь зависят от различных факторов, как то: черты характера хозяев, материальное положение семьи, особенности среды, ассортимент услуг, санитарно-гигиеничес¬кая культура и т. д. Умение найти собственную нишу на рынке туристических ус¬луг зависит от качества маркетинга. Если предприниматель стремится не проиг¬рать многочисленным конкурентам, то ему приходится постоянно заботиться об улучшении потребительских свойств агротуристического продукта. Это может быть, например, более широкое предложение рекреационных услуг, усовершен¬ствование кулинарной практики и эстетики...
Тема контрольной работы «Комплекс маркетинговых мер в сельском туризме».
В работе рассмотрены перспективы развития сельского туризма на поприщах Украины, отражены проблемы использования маркетинга в этой сфере, подчеркнута зависимость успеха агро-туристического хозяйства от ловкого продвижения своих услуг с применением рекламы, СМИ и тому подобное.
В наше время большое распространение приобрел сельский туризм (агротуризм). Особенностью этого вида отдыха является то, что он осуществляется в сель¬ской местности с использованием услуг, которые предоставляются приезжим кре¬стьянами.

В заключение подчеркнем, что темпы развития сельского туризма в огром¬ной степени зависят от организации маркетинга. Предприниматели должны це¬ленаправленно формировать рынок этих услуг, используя все названные выше средства. Собственникам агротуристических хозяйств необходимо помнить о ком¬плексном удовлетворении потребностей гостей, ибо только в этом случае потен¬циальный клиент станет реальным. Если услуги предприятия агротуристического направления еще не известны на рынке, следует воспользоваться помощью Союза содействия развитию сельского туризма в Украине, других общественных организаций либо бизнес-структур.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу