*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности проведения аудита торгового предприятия ООО УРАЛ-ТРЕЙД

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 777

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ АУДИТА ТОРГОВОГО ПРЕДПРИЯТИЯ 4
1.1 Аудиторская проверка торгового предприятия 4
1.2 Нормативное законодательство 8
ГЛАВА 2 ПРАКТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПРОВЕДЕНИЯ АУДИТА ТОРГОВОГО ПРЕДПРИЯТИЯ В ООО «УРАЛ-ТРЕЙД» 14
2.1 Экономическая характеристика предприятия 14
2.2 Аудитная проверка торгового предприятия 16
ГЛАВА 3 ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ АУДИТА В ТОРГОВОМ ПРЕДПРИЯТИИ ООО «УРАЛ-ТРЕЙД» 30
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 33
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 36
Одной из важнейших отраслей хозяйственной деятельности является розничная торговля. Основной показатель работы торговых предприятий - розничный товарооборот. В сфере розничной торговли заканчивается процесс обращения товаров и они переходят в сферу личного потребления. Розничная торговля - реализация товаров непосредственно населению для личного потребления. Предприятия розничной торговли подразделяются по формам собственности на государственные, коллективные, совместные, частные, смешанные.
Учет товарных операций торгового предприятия регламентируется как общими нормативными документами по организации бухгалтерского учета, так и специальными, отражающими особенности сферы торговли.
Основной составной частью розничного товарооборота является продажа товаров населению за наличный расчет, а объем реализации определяется выручкой за проданные товары. На предприятии розничной торговли важнейшими частями учета являются учет банковских и кассовых операций, учет поступления, реализации и отпуска товаров.
Цель курсовой работы является особенности проведения аудита в торговом предприятии и пути совершенствования.
Целью данной работы является рассмотрение особенностей проведения аудита на предприятиях торговли. Для достижения поставленной цели автор изучил:
 общую организацию процесса аудита предприятий торговли;
 процедуру аудиторской проверки банковских операций торгового предприятия;
 аудит документации на поступление товара;
 аудит документации на реализацию и отпуск товаров.
Обобщая вышеизложенное, следует отметить, что торговля относится к сфере обращения, как и некоторые другие виды деятельности (общественное питание, снабженческо-сбытовая и др.), однако аудит предприятий торговли имеет свои особенности.
В ходе выполнения данной курсовой работы нами были рассмотрены вопросы, касающиеся аудита торгового предприятия. В первой главе данной работы мы определяли уровень существенности искажения информации влияющей на принятие экономических решений пользователей финансовой отчетности. Так же разрабатывали программу аудита торгового предприятия ООО «УРАЛ-ТРЕЙД» . Во второй главе мы проводили сам аудит по составленной нами программе. И в ходе проверки были выявлены некоторые нарушения, которые были отражены в третий главе, где мы даем рекомендации по их устранению. Например, были выявлены следующие нарушения:
1. Помещение кассы не полностью соответствует полной сохранности наличных в кассе. И наша рекомендация заключается в том, что устранить этот не достаток, путем установления решетки на окошке через которое выдаются наличные деньги.
2. Не своевременность возврата не израсходованных подотчетных сумм по некоторым работникам завода. Рекомендуем взыскать это суммы, а так же усилить контроль по взыскиванию не израсходованных сумм и другие нарушения.
3. Не соблюдение лимита остатка денежных средств в кассе завода. И мы рекомендовали тщательней следить за наличием денег в кассе предприятия, что бы в будущем на завод не платил штрафы, так как это лишние расходы для предприятия.
4. Не своевременное уведомление налоговой инспекции об открытии валютного счета в 2007г. Рекомендуем в следующий раз, когда предприятие задумает открывать любые счета в учреждения банка, будь то валютные или расчетные своевременно, уведомлять налоговую инспекцию об их открытии.
5 Отсутствие некоторых выписок банка. И наша рекомендация заключалась в том, что бы выяснить причины их отсутствия и положить на место к другим выпискам.
Аудитору необходимо проверить:...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу