*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация учета движения основных средств ОАО Волга Телеком.

курсовые работы, Экология и природопользование

Объем работы: 45 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 984

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 6
ГЛАВА 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА ДВИЖЕНИЯ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ 8
1.1 Бухгалтерский учет основных средств 8
1.2. Документальное оформление ремонтных работ 11
1.3 Выбытие основных средств 13
1.4 Способы начисления амортизации в бухгалтерском учете 15
1.5 Синтетический и аналитический учет объектов основных средств 17
ГЛАВА 2. ОРГАНИЗАЦИЯ УЧЕТА ДВИЖЕНИЯ ОСНОВНЫХ ФОНДОВ В ОАО «ВОЛГАТЕЛЕКОМ» ЗА 2006-2008 ГГ. 20
2.1 Анализ технико-экономические показатели деятельности предприятия 20
2.2 Особенности учета движения основных фондов на предприятии 26
2.3 Амортизация основных средств 29
2.4 Выбытие основных средств 29
ГЛАВА 3 ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ УЧЕТА ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ В ОАО «ВОЛГА ТЕЛЕКОМ» НА 2009 Г 33
3.1 Проблемы в учете основных средств еа предприятии 33
3.2 Совершенствование учета основных средств на предприятии 34
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 37
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 40
Основные средства играют огромную роль в процессе труда, так как они в своей совокупности образуют производственно – техническую базу и определяют производственную мощь предприятия.
На протяжении длительного периода использования основные средства поступают на предприятие и передаются в эксплуатацию; изнашиваются в результате эксплуатации; подвергаются ремонту, при помощи которого восстанавливаются их физические качества; перемещаются внутри предприятия; выбывают с предприятия вследствие ветхости или нецелесообразности дальнейшего применения. Одним из показателей эффективного применения основных фондов является увеличение: времени их работы (путем сокращения простоев); коэффициента сменности; производительности (на базе внедрения новой техники и технологии); фондоотдачи (т. е. увеличения выпуска продукции, объема выполняемых работ и услуг на каждый рубль основных фондов).
В условиях экономической реформы повышается роль учета и контроля за рациональным использованием всех ресурсов, в том числе и основных средств.
Целью данной работы является рассмотрение вопросов учета основных средств.
Задачами данной курсовой являются:
- изучить теоретический материал, действующие в настоящее время нормативные акты в сфере учета основных средств, быть в курсе последних изменений законодательства;
- выдвинуть предложения по совершенствованию бухгалтерского учета основных средств в основном в части автоматизации и компьютеризации учета, а также предложения по внедрению Международных стандартов учета и отчетности.
В работе дается детальная классификация и структура основных средств и представлена оценка основных средств.
Одна из главных задач промышленности - повышение эффективности и качества общественного производства и значительное увеличение отдачи капитальных вложений и основных фондов, являющихся материальной базой производства и важнейшей составной частью производительных сил страны.
В ходе проведения анализа финансового состояния предприятия ОАО «ВОЛГА ТЕЛЕКОМ» был произведен расчет основных показателей и сделаны следующие выводы:
- необходимо отметить, что предприятие заботится об обновлении действующего оборудования, которое повысилось в четыре раза что, значительно выше предыдущих периодов 2006 и 2007 г.г. в которых их доля составила приблизительно два процента.
Активная часть основных фондов составляет лишь сорок процентов от общей стоимости всех основных средств предприятия.
За 2006 год не было введено основных фондов, относящихся к группе «Сооружения и передаточные устройства». По статье «Машины и оборудование» произошли некоторые изменения. Так их удельный вес снизился в результате их износа и малого поступления - это снижение стоимости в основном обусловлено списанием изношенного грузового транспорта. По другим показателям так же выбытие их преобладало над поступлением.
Удельный вес по группе «Здания » в 2007 году удельный вес этой группы увеличился незначительно за счёт уменьшения доли остальных групп основных средств. Заметные изменения произошли в группе “машины и оборудования”. Удельный вес этой группы в 2007 году уменьшился по сравнению с 2006 и 2008 г.г. Такое снижение произошло за счёт малого поступления этих средств у предприятия.
Также изменения в структуре основных фондов произошли в группе “сооружения и передаточные устройства” за 2008 год в результате их большого поступления почти в стошестьдесят раз превышающее выбытие этих средств.
Данные о наличие, составе и структуре основных средств предприятия за 2007 г. свидетельствуют о снижении величины основных фондов по сравнению с 2006 г. почти на два процента. Произошло сокращение по статье «здания»...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу