*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Налогообложение товарищества собственность жилья.

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 626

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 4
Глава 1. Теоретические основы налогообложения товариществ собственного жилья 5
1.1 Понятие товариществ собственников жилья 5
1.2 Налогообложение товариществ собственного жилья 14
Глава 2. Практические основы налогообложения товариществ собственного жилья на примере «Луч» 16
2.1 Экономическая характеристика предприятия 16
2.2 Налогообложение ТСЖ 17
Глава 3. Пути совершенствования налогообложения товариществ собственного жилья 22
Заключение 26
Библиографический список литературы 28
Приложения
Принцип жилищного самоуправления заключается в том, что собственники квартир, организуя товарищество, вступают в долевое владение всем домом. Это означает, что решение всех вопросов, связанных с содержанием дома, берут на себя жильцы - владельцы квартир.
Управление жильем на уровне города не может быть эффективным. Такая структура слишком громоздка и далека от реального потребителя. Поэтому необходимо восстановить связь жителя со своим домом. Ведь только сами жильцы смогут определить, какое именно соотношение в цене и качестве коммунальных услуг для них является оптимальным, а также контролировать, куда расходуются деньги, поступающие от коммунальных платежей.
Дом (многоквартирное жилое здание) - есть хозяйственный объект, у которого должен быть собственник, ответственный за состояние своего имущества. Состояние и доходность собственности в первую очередь зависит от того, на сколько эффективно собственник будет управлять, владеть и распоряжаться своим имуществом.
Цель курсовой работы является изучением налогообложение товарищества собственного жилья
Предмет исследования – налогообложение предприятия.
Выполним следующие задачи в курсовой работе:
- рассмотрим основные налогообложения товариществ собственного жилья;
- на примере конкретного предприятия рассмотрим его налогообложение;
- рассмотрим пути совершенствования налогообложения.
Налогообложение будем рассматривать на примере предприятия ООО «Луч».

Согласно статье 135 ЖК РФ, товарищество собственников жилья (ТСЖ) - это некоммерческая организация, основной целью создания которой не может быть извлечение прибыли; это объединение собственников помещений в многоквартирном доме, созданное для совместного управления комплексом недвижимого имущества в этом доме, обеспечения эксплуатации этого комплекса, владения, пользования и в установленных законодательством пределах распоряжения общим имуществом в многоквартирном доме.
Учредительным документом товарищества собственников жилья является устав, который принимается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе путем заочного голосования. Средства, поступающие от членов ТСЖ в качестве обязательных платежей, являются целевым финансированием.
Таким образом, на основании выше изложенного ТСЖ, полностью финансируемые за счет членов общества (вступительные взносы, членские взносы, целевые взносы, паевые взносы, дополнительные взносы), не будут уплачивать налог на прибыль организаций в части целевых поступлений.
Товарищество собственников жилья «Луч» было зарегистрировано 24 марта 2006 года, который стал инициатором создания товарищества.
После регистрации товарищества, были заключены договора со специализированными предприятиями на поставку тепло, водо, электро энергии.
Обслуживания дома ведется собственными силами (штат работников состоит из 15 человек, в основном это жильцы этих домов), кроме лифтовой диспетчерской службы.
ТСЖ может выбирать обслуживающую компанию. Поэтому в том случае, если качество предоставляемых услуг не соответствует требованиям жильцов (например, несвоевременно или не качественно убирают территорию), ТСЖ может расторгнуть договор и заключить его с другой организацией или отдельными лицами. Во-вторых, ТСЖ самостоятельно планирует ремонтные работы в своём доме, определяет их очерёдность. А поскольку план этих работ и смета расходов на год утверждаются на общем собрании членов ТСЖ, не надо просить городскую...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу