*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Кредитор задолженно примере ООО УРАЛ-ТРЕЙД.

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 590

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 6
1. Теоретические аспекты кредиторской задолженности 8
1.1 Состав и правила оценки кредиторской задолженности в бухгалтерском учете и отчетности 8
1.2 Отражение кредиторской задолженности на предприятии 12
1.3 Списание кредиторской задолженности в бухгалтерском и налоговом учете 17
2. Кредиторская задолженность, ее состав, характеристика и представление финансовой отчетности на примере ООО «УРАЛ-ТРЕЙД» 21
2.1 Технико-экономическая характеристика предприятия 21
2.2 Кредиторская задолженность на предприятии и представление финансовой отчетности 22
3. Пути совершенствования кредиторской задолженности и представление финансовой отчетности в ООО «УРАЛ-ТРЕЙД» 28
Заключение 32
Список использованных источников 34
Приложения
Современный этап экономического развития характеризуется дефицитом денежных средств в экономике и неплатежеспособностью многих предприятий, что вызывает рост дебиторской и кредиторской задолженности фирм. Поэтому вопросы эффективного управления кредиторской задолженностью имеют большую актуальность и являются важной задачей финансового менеджмента. Проблема низкой ликвидности кредиторской задолженности становится ключевой проблемой почти каждой организации. В свою очередь, она расчленяется на несколько других проблем: оптимальный объем, скорость оборота, качество дебиторской и кредиторской задолженности.
В основе квалифицированного управления кредиторской задолженностью лежит принятие финансовых решений относительно: учета задолженности на каждую отчетную дату; диагностического анализа состояния и причин, в силу которых у фирмы сложилось негативное положение с ликвидностью задолженности; разработки адекватной состоянию дел фирмы финансовой политики и внедрения в практику современных методов управления задолженностью; контроля за текущим состоянием дебиторской и кредиторской задолженности.
Целью настоящей работы является комплексное исследование организации управления кредиторской задолженностью на предприятиях и разработка предложений по её совершенствованию в условиях рынка.
В соответствии с этой целью были поставлены следующие задачи:
 Рассмотреть теоретические аспекты кредиторской задолженности;
 Рассмотреть кредиторскую задолженность, ее состав, характеристика и представление финансовой отчетности на примере ООО «УРАЛ-ТРЕЙД»;
 Рассмотреть пути совершенствования кредиторской задолженности и представление финансовой отчетности в ООО «УРАЛ-ТРЕЙД»
Теоретической и методической основой послужили постановления правительства РФ, Министерства финансов, Министерства по налогам и сборам, труды российских и зарубежных ученых по проблемам организации бухгалтерского учета.
Управление современным бизнесом сопровождается необходимостью решения задач различной сложности. Все чаще организации и индивидуальные предприниматели сталкиваются с проблемой невозврата долгов со стороны недобросовестных контрагентов. Возникающие при этом конфликты интересов уже стали неотъемлемой частью жизни общества.
Современная система управления задолженностью должна включать всю совокупность методов анализа, контроля и оценки задолженности. Вместе с тем управление задолженностью - это работа с источниками возникновения просроченной задолженности - постоянная работа с контрагентами, включающая не только формирование кредитной политики предприятия и организацию договорной работы, но и управление долговыми обязательствами.
Кредиторская задолженность - неосуществленные платежи по возникшим обязательствам (поставщикам - за приобретенные товары, работы, услуги; налоговым органам - по суммам начисленных налогов; своим работникам - по суммам начисленной заработной платы и т.п.).
Кредиторская задолженность для отражения в бухгалтерском учете и бухгалтерской отчетности подлежат оценке в денежном выражении.
После того как право собственности на товары переходит к контрагенту или переданы результаты работ, выполнены услуги, у партнеров возникает обязанность встречных действий - оплата, встречные поставки. Нарушение сроков (оплаты, поставок и т.п.) приводит к возникновению дебиторской (кредиторской) задолженности.
Момент перехода права собственности на товар может быть указан в договоре отдельно, и тогда, в соответствии с этим моментом, в бухгалтерском учете отражается дебиторская задолженность.
По истечении срока исковой давности кредиторская задолженность списывается по каждому обязательству на основании данных проведенной инвентаризации, письменного обоснования и приказа (распоряжения) руководителя организации (п. 78 Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности, утв. Приказом Минфина РФ от 29.07.98 N 34н).

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу