*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Классификация затрат для принятия управленческих решений ЗАО Орский хлеб

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1053

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 4
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ КЛАССИФИКАЦИЯ ЗАТРАТ ДЛЯ ПРИНЯТИЯ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ 7
1.1 Классификации затрат в управленческом учете 7
1.2 Классификации затрат для принятия решений и планирования 13
1.3 Классификации затрат для контроля и регулирования деятельности предприятия 18
ГЛАВА 2. КЛАССИФИКАЦИИ ЗАТРАТ ДЛЯ ПРИНЯТИЯ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ В ЗАО «ОРСКИЙ ХЛЕБ» 22
2.1 Технико-экономическая характеристика предприятия 22
2.2 Учет затрат на предприятии 24
ГЛАВА 3. ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ЗАТРАТ НА ПРЕДПРИЯТИИ ЗАО«ОРСКИЙ ХЛЕБ» 28
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 32
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 33
ПРИЛОЖЕНИЯ
Представленная работа посвящена теме "Классификация затрат для принятия управленческих решений".
Проблема данного исследования носит актуальный характер в современных условиях. Об этом свидетельствует частое изучение поднятых вопросов.
Тема " Классификация затрат для принятия управленческих решений " изучается на стыке сразу нескольких взаимосвязанных дисциплин. Для современного состояния науки характерен переход к глобальному рассмотрению проблем тематики " Классификация затрат для принятия управленческих решений ".
Вопросам исследования посвящено множество работ. В основном материал, изложенный в учебной литературе, носит общий характер, а в многочисленных монографиях по данной тематике рассмотрены более узкие вопросы проблемы "Классификация затрат в бухгалтерском (управленческом) учете на примере туристской фирмы". Однако, требуется учет современных условий при исследовании проблематики обозначенной темы.
Высокая значимость и недостаточная практическая разработанность проблемы " Классификация затрат для принятия управленческих решений " определяют несомненную новизну данного исследования.
Дальнейшее внимание к вопросу о проблеме " Классификация затрат для принятия управленческих решений " необходимо в целях более глубокого и обоснованного разрешения частных актуальных проблем тематики данного исследования.
Актуальность настоящей работы обусловлена, с одной стороны, большим интересом к теме " Классификация затрат для принятия управленческих решений" в современной науке, с другой стороны, ее недостаточной разработанностью. Рассмотрение вопросов связанных с данной тематикой носит как теоретическую, так и практическую значимость.
Предмет исследования: Классификация затрат для принятия управленческих решений
Объектом данного исследования является анализ условий ЗАО «Орский Хлеб»
При этом предметом исследования является рассмотрение отдельных вопросов, сформулированных в качестве задач данного исследования.
Целью исследования является изучение темы "...
При нормативном методе учета создается система технически обоснованных норм и нормативов, предварительно разрабатываются нормативные калькуляции изделий и их составных частей, выявляются и учитываются отклонения от норм и нормативов затрат, учитываются изменения норм.
В данной работе рассмотрены основные вопросы учета затрат на производство: учет использования сырья и материалов, учет выработки и заработной платы производственных рабочих, расходы по обслуживанию и управлению, организация нормативного хозяйства, состав нормативных калькуляций и учет изменений норм, учет потери брака и простоев, сводный учет затрат на производство, а также проведен анализ затрат по отклонениям.
В результате на анализируемом предприятии выявлены недостатки по учету использования сырья и материалов, потерь от брака, по оформлению сигнальной документации, не ведется учет изменений норм. Необходимо пересмотреть производственно-технические нормы расхода материалов, нормы времени и расценки для сдельной оплаты труда, более тщательно организовать работу бюро технического контроля по учету брака, так как большое количество изделий оформляется как брак и отпускается на сторону по более низкой цене и т.д.
Таким образом, имея развернутую информацию об отклонениях от норм по причинам и виновникам, можно контролировать работу любого производственного подразделения. Проводимый на этой основе ретроспективный и оперативный анализ позволит вовремя обнаружить недостатки в организации производства, снабжении, нормировании, использовании материальных и трудовых ресурсов, выявить имеющиеся внутренние резервы.
Внедрение на анализируемом предприятии нормативного метода позволит существенно сократить затраты на производство, снизить себестоимость продукции и увеличить доходы предприятия.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу