*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контрольная КПЗС

контрольные работы, Конституционное право зарубежных стран

Объем работы:

Год сдачи: 2011

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1009

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Конституция, в отличие от обычных законов, принимается в особом порядке, называемом в конституционной доктрине учредительной властью. 1. Мировая конституционная практика выработала ряд способов принятия и изменения конституции. Ознакомьтесь с различными вариантами порядка изменения и приведите аргументы о наиболее демократичных из них. Приведите примеры статей конституций зарубежных стран.
2. Покажите административно-территориальное деление США и Японии. Дайте характеристику местных органов этих государств, сделав акцент на формах контроля за их деятельностью со стороны центральных органов власти.
Изменение конституции связано с изменениями в общественной жизни, в соотношении политических сил. На порядок изменения конституции влияет форма политико-территориального устройства государства. В федеративных и унитарных государствах верхнему уровню местной власти предоставляются широкие права.
В связи с изменением соотношения политических сил в стране, с изменениями в общественной жизни и т.п. в конституцию могут быть внесены изменения. Вопрос внесения изменений в конституцию решается в зависимости от способа ее изменения. По способу изменения, внесения поправок и дополнений конституции делятся на гибкие и жесткие.
Гибкие конституции изменяются и дополняются в том же порядке, что и обычные законы. Никаких особых процедур для этого не предусмотрено. Так изменяются частично писаные Конституции Великобритании и Новой Зеландии, отдельные части Конституции Индии.
Жесткие конституции изменяются и дополняются в более сложном порядке по сравнению с принятием обычного закона. Такие изменения могут требовать:
- утверждения поправок на референдуме (Конституция Франции 1958г.),
- одобрения поправок частью или всеми субъектами федерации (Конституция США, Конституция Австралии),
1. Конституционное (государственное право) зарубежных стран: В 4 т. Тома 1. Часть общая: Учебник /Отв. ред. проф. Б.А. Страшун - 3-е изд., обновл. и дораб.- М.: Издательство БЕК, 2000. - 784 с.
2. Мишин А.А. Конституционное право зарубежных стран. М.: 1996.
3. Чиркин В.Е. Конституционное право зарубежных стран. ЮРИСТ. 1997.-568с

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу