*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Человек как комплексная проблема современной науки

рефераты, Антропология

Объем работы: 8 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 1389

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Человек как комплексная проблема современной науки 4
Заключение 7
Список литературы 8
Современная наука стремится, как можно более полно отобразить, разобрать и изучить отношения и связи человека с миром. Сюда включаются и изучение абиотических и биотических факторов природы и их взаимодействие с человеком, изучение общества и его исторического развития, а так же пары человек и техника, культура и т.д .
Современная наука рассматривает человека в качестве продукта биологической эволюции и, одновременно, как объект и субъект исторического процесса. В сущности, в последнем случае человек выступает как естественный индивид с неповторимой генетической программой развития и определенным диапазоном изменчивости.
Отдельно современная наука исследует человека в качестве основной производительной силы общества, как субъекта познания, управления и коммуникации, предмета воспитания и т.д .
Такое количество подходов к изучению делает человека одной из центральных фигур или проблем современной науки. Целью данной работы является изучение человека в этом его качестве.
На сегодняшний день сложно разветвленная система теоретического и практического человекознания занимает одно из ведущих мест в системе научного знания. Значение этого факта чрезвычайно велико для будущности человечества.
Именно крупные достижения в науке и, отдельно, в научном познании человека, ускорило процесс развития человеческой цивилизации. Уже сегодня жизнь человека обогащается более эффективными техническими средствами, технологиями и средствами организации в области производств, градостроительства, коммуникаций и обучения, здравоохранения и социального обеспечения, а так же во многом другом. Качественное сочетание перечисленного в образе жизни людей именно благодаря современной науке становится наиболее соответствующим структуре человеческого развития.
В свою очередь сам человек, став комплексной проблемой современной науки, вызывает в ней необратимые изменения, связанные с возникновением новых дисциплин, с соединением существующих уже давно в новые системы. Взаимные переходы в различных дисциплинах свидетельствуют о глубоких изменениях в современной науке .

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу