*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка комплексов физических упражнений, направленных на улучшение зрительного восприятия и точности двигательных реакций студентов, работающих с

рефераты, Физкультура

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1424

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Физические нагрузки в течение рабочего дня 4
Заключение 12
Список литературы 13
Приложение 14
Активность, работа, развитие, тренировки – основа режима здоровой жизни человека. Для того, чтобы тело оставалось бодрым, полным сил, человек должен уравновешивать нагрузки физические и умственные. Если сделать это правильно, физическое тело человека будет работать не на «износ», а наоборот – будет развиваться.
Все известные медикам случаи переутомления и чрезмерного напряжения – это результат неправильного режима труда. Наиболее рациональным представляется чередование периодов трудовой активности и отдыха. В каждом отдельном случае нужно составлять свою схему, т.к. для разных профессий и рода деятельности необходимы разные нагрузки. Так, одним нужна активная физическая тренировка, другим, наоборот, нужен сеанс расслабления .
Для того чтобы верно подбирать физические нагрузки в каждом отдельном случае, разрабатываются комплексы упражнений. Поскольку главная проблема сегодняшнего дня это сидячий образ жизни, а ее источник – сидячая офисная работа, зачастую перед монитором компьютера, разрабатываются комплексы физических упражнений, направленных на уравновешивание деятельности человека. Целью этих упражнений является поддержание качественного высокого уровня здоровья двигательного аппарата, зрения, общей массы тела и т.д.
В рамках данной работы будет рассмотрена непосредственная разработка комплексов физических упражнений, направленных на улучшение зрительного восприятия и точности двигательных реакций студентов, работающих с компьютерной техникой.
При разработке комплексов физических упражнений, направленных на улучшение зрительного восприятия и точности двигательных реакций студентов, работающих с компьютерной техникой, следует учитывать количество нагрузки для каждого отдельного человека, режим дня и режим работы отдельного студента.
Разрабатывая комплексы упражнений, обязательно учитывают индивидуальные возможности студента, его ритм жизни и работы в конкретный промежуток времени, дополнительные физические нагрузки.
В любом случае используются комплексы для восстановления глаз, утомленных мышц, снижения нервного возбуждения и возбуждения нервной деятельности (по необходимости).
Разработанные комплексы упражнений преследуют своей целью нормализацию и оптимизацию деятельности человека, снижение вредного влияния компьютерной техники на молодой организм. Баланс и равновесие – необходимое условие для сохранения здоровья при малоподвижной работе, которой является работа с компьютерной техникой.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу