*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовый анализ предприятия

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 48 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 502

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава I Сущность финансового анализа в условиях рыночной экономики. 3
Глава 2 Анализ состава и структуры имущества предприятия 3
Этап 3 Анализ финансовой устойчивости предприятия. 3
Глава 4 Анализ рентабельности предприятия 3
Глава 5. Анализ дебиторской и кредиторской задолженности. 3
Заключение 3
Список использованной литературы 3
Актуальность темы курсовой работы. В современных экономиче-ских условиях, когда большинству хозяйствующих субъектов для достиже-ния своих целей жизненно необходимо тесно сотрудничать с банками, меня-ется и банковская система, в рамках которой сегодня возможность получе-ния предоставления кредита однозначно обусловлена степенью финансовой устойчивости и прибыльности субъекта хозяйствования. Отказ от государ-ственного финансирования хозяйствующих субъектов неизбежно вызывает использование коммерческого кредита, неотъемлемой чертой которого зна-ние контрагента является, или финансового состояния его и уверенности в его устойчивости. Увеличивается заинтересованность в финансовом со-стоянии хозяйствующих субъектов со стороны поставщиков, банков, акцио-неров, налоговых органов, а также потенциальных инвесторов.
Финансовая стабильность, деловая активность и рентабельность хозяй-ствующего субъекта становятся вопросами его выживания, так как банкротст-во организации в условиях рынка является вероятным результатом хозяйст-венной деятельности наряду с возможностями. В связи с указанными измене-ниями в экономической реальности существенно возрастают роль и значение мониторинга финансового состояния, как для самого предприятия, так и для его разнообразных партнеров, собственников и финансовых органов.
Объект исследования – финансовые результаты деятельности хозяйст-вующего субъекта.
Предмет исследования – показатели финансового состояния хозяйст-вующего.
Цель работы – анализ финансового состояния предприятия за отчет-ный период и определение направлений его улучшения.
Задачи, поставленные для достижения цели:
1) дать предварительную оценку финансового состояния субъекта хозяйствования;
2) оценить ликвидность баланса и вероятность банкротства хозяйст-вующего субъекта;
3) проанализировать финансовую устойчивость хозяйствующего субъекта;
4) оценить деловую активность и финансовые результаты деятель-ности.
Методы исследования – метод сравнения, методы индукции и...
В курсовой работе проведен анализ финансового состояния предпри-ятия.
Финансовая стабильность, деловая активность и рентабельность хозяй-ствующего субъекта становятся вопросами его выживания, так как банкротст-во организации в условиях рынка является вероятным результатом хозяйст-венной деятельности наряду с возможностями. В связи с указанными измене-ниями в экономической реальности существенно возрастают роль и значение анализа финансового состояния как для самого предприятия, так и для его разнообразных партнеров, собственников и финансовых органов.
Проанализировав информацию за отчетный период, можно сделать сле-дующие выводы о финансовом состоянии анализируемого предприятия.
Положительно характеризует ликвидность баланса рост доли кратко-срочных финансовых вложений и денежных средств на 0,1% и 0,47%. В це-лом, оборотные активы на конец года занимают в структуре баланса 50,35%, что больше показателя на начало года на 0,6%. Это говорит об улучшении структуры баланса. Доля внеоборотных активов снизилась в отчетном перио-де на 0,81%, что свидетельствует о больших вложениях предприятия в рабо-тающие, мобильные активы.
Сумма собственного капитала занимает в структуре источников на ко-нец периода 59,3%, что больше начального показателя на 0,9%. При этом до-ля заемного капитала снизилась на конец периода на 0,9%. Повышение доли собственного капитала говорит о росте финансовой независимости предпри-ятия от кредиторов, что положительно характеризует структуру источников формирования имущества.
Коэффициент автономии на конец периода составил 0,593 пункта, что на 0,009 пункта больше начального показателя. Рост коэффициент и его зна-чение выше рекомендуемого говорят об усилении финансовой устойчивости предприятия. Коэффициент концентрации заемного капитала на конец года равен 0,407 пункта, что меньше начального показателя на 0,009 пункта. Сни-жение показателя в динамике и его значение в пределах рекомендуемого го-ворят об усилении финансовой независимости...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу