*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Банковские проводки

курсовые работы, Менеджмент и маркетинг

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1800 руб.

Просмотров: 622

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………..….3
ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ……………………………………………………....4
ГЛАВА 1. БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ БАНКОВ С ВЕКСЕЛЯМИ……………..4
1.1. Операции банка с учтенными векселями…………………………………....7
1.2. Операции банка по выпуску собственных векселей……………………......11
ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ………………………………………………………..16
ГЛАВА 2. БАНКОВСКИЕ ПРОВОДКИ………………………………………...16
2.1. Учёт операций банков с непроцентными векселями……………………….17
2.2. Учёт операций банков с процентными векселями……………………….....25
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………….33
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ………………………….……….34
Актуальность темы:
В последнее время в России начаты широкомасштабные изменения в бух-галтерском учёте по пути его приближения к международным нормам и стан-дартам. Об этом свидетельствуют «Программа реформирования бухгалтерского учёта в соответствии с международными стандартами финансовой отчётности», принятая постановлением Правительства РФ от 6 марта 1998г. № 283, состояв-шаяся в Москве Конференция по международным стандартам финансовой от-чётности, на которой был представлен официальный перевод на русский язык Международных стандартов финансовой отчётности (МСФО), разработан «план внедрения положений (стандартов) бухгалтерского учёта в практику», утверждённый Распоряжением Правительства РФ от 22 мая 1998г. №587-р, предполагающий переработку существующих и разработку новых стандартов и внедрение их в практику.
Преобразования не могли не коснуться и банковского бухгалтерского учёта. И хотя План счетов бухгалтерского учёта существенно отличается от общего Плана счетов, методологические принципы и подходы к разработке стандартов должны быть едины.
В данной работе нововведения в банковском учёте последних лет будут рассмотрены на примере учёта операций банков с векселями.
Целью работы является рассмотрение вопросов учёта операций коммер-ческих банков с векселями в части практического применения действующих Плана счетов бухгалтерского учёта и Правил ведения бухгалтерского учёта в кредитных организациях.
Задачами являются анализ теоретической базы учёта операций банков с векселями на основе действующего законодательства, а также рассмотрения конкретных примеров учёта данных операций.


Одним из важнейших аспектов проблемы бухгалтерского учёта: налого-вый. Как известно, бухгалтерский и налоговый результаты деятельности кре-дитных организаций во многом не совпадают. Это вызывает необходимость корректировки для целей налогообложения того финансового результата, кото-рый получен по данным бухгалтерского учёта
К сожалению, в банковском учёте обеспечение преемственности данных бухгалтерского и налогового учёта находится в крайне неудовлетворительном состоянии.
В связи с этим в практической части данной работы была сделана попыт-ка предложить рабочую схему учёта операций банков с векселями, позволяю-щая обеспечить преемственность данных бухгалтерского и налогового учёта. Она основана на использовании в учёте так называемых «аналитических пози-ций», где отражаются те расходы, которые не уменьшают прибыли банка для целей налогообложения, или доходы, которые её не увеличивают.
Подробно рассмотрены вопросы учета пассивных (эмис¬сионных) и ак-тивных (инвестиционных) операций банков с векселями на конкретных приме-рах, при этом проводки были проведены параллельно и Т,Д,.................................

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу