*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Таможенная экспертиза

курсовые работы, Таможенное право

Объем работы: 41 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 2674

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заказать работу
Введение 3
1. Общие представления о таможенной экспертизе 5
1.1. Понятие и сущность таможенной экспертизы 5
1.2. Назначение, порядок проведения и сроки таможенной экспертизы 9
1.3. Качества таможенного эксперта 13
1.4. Права, обязанности и заключение таможенного эксперта 15
Вывод к первой главе 17
2. Виды и средства таможенной экспертизы, пробы и образцы товаров 19
2.1. Виды таможенной экспертизы 19
2.2. Средства таможенной экспертизы 22
2.3. Пробы и образцы товаров 30
Вывод ко второй главе 31
3. Государственные экспертные учреждения России 33
Вывод к третьей главе 36
Заключение 38
Список использованных источников 40
Таможенная экспертиза – это специальное научно-практическое исследование, проводимое экспертами в целях решения задач таможенного дела. При осуществлении таможенного дела решается целый комплекс общих задач фискального, контрольного, правоохранительного, статистического и защитного характера, требующих выполнения самых различных экспертиз.
Экспертиза является вспомогательным и эффективным средством при проведении таможенного контроля товаров, перемещаемых через таможенную границу, в случаях, когда возникает необходимость использования специальных познаний.
Для обоснованного назначения экспертизы необходимо, чтобы сотрудник таможенного органа – инициатор ее проведения обязательно знал основы теории и практики проведения соответствующей экспертизы (ее предметы, объекты, методы исследования, возможности и пр.).
Таможенную экспертизу можно отнести к особому классу экспертиз, поскольку она имеет свои собственные характерные признаки: предмет, задачи, объекты и методы исследования.
Тема курсовой работы очень актуальна для исследования, так как эксперту, в данном случае таможенному, невозможно достоверно точно дать заключение по исследованным им товарам, предметам и т.д., если им не до конца изучены предмет и объект экспертизы, а также их свойства и признаки. Ведь именно эти элементы экспертизы наиболее важны при проведении экспертных исследований.
Приняв решение о назначении экспертизы, должностное лицо таможенного органа обязано, прежде всего, подготовить необходимые для производства исследования материалы. Это пробы или образцы товара, а также, если необходимо, специальные объекты для сравнительного исследования, например, образцы почерка, образцы оттисков печатей и т.п. Кроме того, эксперту могут понадобиться товаросопроводительные документы: грузовая таможенная декларация, контракт, сертификаты на товар и т.д. Круг объектов, направляемых на экспертное исследование, зависит от характера вопросов, которые должен разрешить эксперт.
Объектом исследования в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу