*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Федеральная налоговая служба России

курсовые работы, Налоговое право

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 1800

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заказать работу
Введение 3
1. Роль и место налоговой службы в России 5
1.1. Понятие, сущность и место налоговой службы России 5
1.2. Роль налоговой службы России 9
2. Особенности деятельности Федеральной налоговой службы РФ 17
2.1. Общие вопросы организации деятельности Федеральной налоговой службы РФ 17
2.2. Федеральная налоговая служба РФ как субъект государственного финансового контроля 20
2.3. Нормативные акты, регламентирующие деятельность ФНС России 21
2.4. Взаимодействие ФНС России с другими органами исполнительной власти 23
3. Совершенствование деятельности Федеральной налоговой службы в современных условиях 25
Заключение 30
Список использованных источников 32
Актуальность. Вопросы выяснения места и роли органов налоговой службы в механизме российского государства на современном этапе принимают не столько теоретический, а скорее практический характер. Фундаментальные преобразования в экономической и политической жизни российского общества со всей определенностью ставят на повестку дня вопрос о необходимости коренного пересмотра роли и места властных структур как федерального, так регионального и муниципального уровней в системе жизнеобеспечения общества, особенно в экономической и социальной сфер.
В современной России проблемы совершенствования налоговой системы приобрели особую актуальность. В налоговой сфере остаётся ещё множество нерешённых проблем. По мнению ряда исследователей, налоговая система России ещё весьма слабо приспособлена к реалиям российской действительности, мало способствует развитию и экономическому росту, крайне усложнена, громоздка и перенасыщена как числом управляющих и контролирующих органов, так и разнообразными (и нередко противоречащими друг другу) нормативными документами и «разъяснительными» письмами и инструкциями.
Федеральная налоговая служба (ФНС России) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору за соблюдением законодательства Российской Федерации о налогах и сборах, за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью внесения в соответствующий бюджет налогов и сборов, в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью внесения в соответствующий бюджет иных обязательных платежей, а также за производством и оборотом табачной продукции и за соблюдением валютного законодательства Российской Федерации в пределах компетенции налоговых органов.
Объектом исследования в курсовой работе выступает Федеральная налоговая служба РФ, а предметом служат особенности её деятельности и направления её совершенствования в современных условиях.
Целью курсовой работы...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу