*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Виды социального обеспечения: пенсии, пособия, услуги (+презентация для защиты)

курсовые работы, Социальная работа

Объем работы: 46 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 2339

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение 3
Глава 1. Структура пенсионного обеспечения и виды пенсий в России 5
1.1. Виды государственных пенсий 5
1.2. Виды трудовых пенсий 6
1.3. Добровольное негосударственное пенсионное обеспечение 9
Глава 2. Виды социальных пособий в РФ 11
2.1. Пособие по временной нетрудоспособности 11
2.2. Пособия гражданам, имеющим детей 18
2.3. Пособие по беременности и родам 23
2.4. Пособие по безработице 24
2.5. Пособие на погребение 28
Глава 3 . Виды социальных услуг в РФ 31
Заключение 40
Список литературы 43
Введение

Актуальность данной темы, определяется тем, что в период социально – экономических реформ, когда сложившиеся отношения между социальными объектами изменяются кардинальным образом, общество оказалось не готовым к осмыслению задач в области социального обеспечения в условиях развития экономики.
Степень благополучия общества в целом, в конечном счете, определяется благополучием его членов. Именно это - высокий уровень жизни населения, максимально широкие возможности для всестороннего развития, уверенность каждого в завтрашнем дне - является главной целью социальной политики любого государства. Современная действительность ставит перед человеком ряд проблем, решить которые он может только при помощи государства, которые имеет многовековые традиции в становлении системы социальной защиты населения.
В России в настоящее время практически заново складывается система социальной защиты в связи с экономическим и социально-политическим реформированием. Российские граждане переживают непростые времена. Конституция РФ провозглашает Россию социальным государством. Нужно отметить, что многие европейские страны (Германия, Франции, Италия) после второй Мировой войны остановили свой выбор именно на социальном типе государства. В России общественное сознание еще не в полной мере ощутило новое понятие государства, которое должно быть демократическим не только в политическом, экономическом, но и в социальном направлении, должно закрепить это в своих законах.
Основные направления, закрепленные Конституцией РФ в области социальной политики, получили свое развитие в действующем законодательстве. Законодательная база, охватывающая вопросы социальной защиты населения продолжает развиваться и расширяется, принимаются новые законы, указы Президента и постановления Правительства, вносятся изменения и дополнения в ранее принятые и действующие в настоящее время нормативные акты, происходит становление законодательства.
Цель работы - конкретизировать виды социального...

В процессе выполнения курсовой работы, были решены следующие задачи:
1. Изучены виды пенсионного обеспечения в РФ.
2. Раскрыты понятие и содержание социальных пособий.
3. Определены основные виды социальных услуг, в рамках социального обеспечения в РФ.

1. Трудовая пенсия - это ежемесячная денежная выплата в целях компенсации заработной платы, утраченной гражданином из-за наступления нетрудоспособности. Формируется за счет страховых взносов в систему обязательного пенсионного страхования. Размер трудовой пенсии устанавливается индивидуально для каждого гражданина России.
Пенсии бывают следующих видов: - по старости Общеустановленный возраст выхода на пенсию для мужчин - 6о лет, для женщин - 55 лет. Назначается при наличии не менее 5 лет страхового стажа. В страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, за которые уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации, а также нестраховые периоды - военная служба, временная нетрудоспособность, уход за ребенком, уход за инвалидом или престарелым и другие; - по инвалидности Назначается инвалидам I, II, III группы при наличии страхового стажа, независимо от его продолжительности, причины и времени наступления инвалидности; - по случаю потери кормильца Назначается нетрудоспособным членам семьи, состоявшим на иждивении умершего кормильца, независимо от продолжительности страхового стажа кормильца, а также от причины и времени наступления его смерти.
Пенсия по государственному пенсионному обеспечению выплачивается за счет средств Федерального бюджета бывает следующих видов: - социальная пенсия назначается нетрудоспособным гражданам: женщинам - с 6о лет, мужчинам - с 65 лет, инвалидам I, II, III группы, в том числе инвалидам с детства, детям-инвалидам, детям до i8 лет и старше, но не более 23 лет, обучающимся по очной форме в образовательных учреждениях, потерявшим одного или обоих родителей, и детям умершей одинокой матери, гражданам из числа малочисленных народов Севера:...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу