*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка системы построения информационной сети предприятия ООО «АКС»»

дипломные работы, Программирование и компьютеры

Объем работы: 100 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 732

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введе-ние…...……………………………………………………………………...8
1. Характеристика локальных вычислительных се-тей………………10
Понятие локальной вычислительной сети………………………..10
Базовая модель OSI (Open System Interconnection)………………12
Сетевые устройства и средства коммутаций……………………..17
Серверные операционные системы для локальных сетей………35
2. Анализ деятельности предприятия………...…………………………45
Общая характеристи-ка……………………………………….…….45
Предмет, цели и виды деятельности общест-ва…………………..46
Анализ основных технико-экономических показателей,
характеризующих работу предприятия ………………….………48
Описание степени автоматизации на предпри-ятии……………...50
3. Описание информационной сети организа-ции……………………...51
Выбор конфигурации ЛВС………………………………………..51
Серверная операционная система Microsoft
Windows 2003 Server.........................................................................59
4. Расчет технико-экономического эффекта от внедрения
информационной сети на предпри-ятии………………………………68
Оценка экономического эффекта от внедрения проекта………..68
Оценка стоимости внедрения проекта……………………………70
Расчет срока окупаемости сети…………………………………...73
Основные технико-экономические показатели………………….73
5. Охрана труда и безопасность жизнедеятельно-сти……...…………...74
Требования по электробезопасности……………………………..74
Организация рабочего места оператора ЭВМ……………………75
Заключе-ние……………………………………………………………………...91
Список используемой литерату-ры...…………………………………………92
Создание IT-инфраструктуры любой современной компании обычно начинается с выбора инфраструктурного программного обеспечения, в частности серверных операционных систем. В данном разделе описаны наиболее известные серверные операционные системы, а также области их применения.
Назначение серверных операционных систем
Назначение серверной операционной системы – это управление приложениями, обслуживающими всех пользователей корпоративной сети, а нередко и внешних пользователей. К таким приложениям относятся современные системы управления базами данных, средства управления сетями и анализа событий в сети, службы каталогов, средства обмена сообщениями и групповой работы, Web-серверы, почтовые серверы, корпоративные брандмауэры, серверы приложений самого разнообразного назначения, серверные части бизнес-приложений. Требования к производительности и надежности указанных операционных систем очень высоки; нередко сюда входят и поддержка кластеров (набора ряда однотипных компьютеров, выполняющих одну и ту же задачу и делящих между собой нагрузку), и возможности дублирования и резервирования, и переконфигурации программного и аппаратного обеспечения без перезагрузки операционной системы. [8]
На сегодняшний день в мире существует более 130 миллионов компьютеров и более 80% из них объединены в различные информационно-вычислительные сети от малых локальных сетей в офисах до глобальных сетей типа Inte
et. Всемирная тенденция к объединению компьютеров в сети обусловлена рядом важных причин, таких как ускорение передачи информационных сообщений, возможность быстрого обмена информацией между пользователями, получение и передача сообщений (факсов, электронных писем и прочего) не отходя от рабочего места, возможность мгновенного получения любой информации из любой точки земного шара, а так же обмен информацией между компьютерами разных фирм производителей работающих под разным программным обеспечением.
Такие огромные потенциальные возможности, которые несет в себе вычислительная сеть и тот новый потенциальный подъем, который при этом испытывает информационный комплекс, а так же значительное ускорение производственного процесса не дают нам право не принимать это к разработке и не применять их на практике.
Поэтому необходимо разработать принципиальное решение вопроса по организации информационно-вычислительной сети (ИВС) на базе уже существующего компьютерного парка и программного комплекса, отвечающего современным научно-техническим требованиям с учетом возрастающих потребностей и возможностью дальнейшего постепенного развития сети в связи с появлением новых технических и программных решений.
В данной дипломной работе была рассмотрена проблема построения информационной сети на примере конкретного предприятия с учетом имеющегося парка компьютеров и периферии, особенностей обмена информацией, а также географического расположения рабочих мест пользователей.
Основными требованиями, предъявляемыми к проектируемой информационной сети, является надежность, безопасность, стоимость, масштабируемость, простота в эксплуатации.
Были рассмотрены различные варианты конфигурации ЛВС на предприятии, проведен всесторонний анализ наиболее распространенных серверных операционных систем.
Информационная сеть была построена на базе технологии Fast Ethe
et с коммутацией по схеме «звезда». В качестве серверной операционной системы выбрана Windows Server 2003 Standard Edition.
Оценка экономического эффекта от внедрения проекта показала, что использование информационной сети на предприятии окупит затраты на ее внедрение примерно за 10 месяцев и в дальнейшем будет приносить при-быль.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу