*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контрольная работа по трудовому праву для 1 варианта

контрольные работы, Трудовое право

Объем работы: 8 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1584

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Литература
Заказать работу
Вариант 1
Трудовое право

1. Единство и дифференциация правового регулирования труда 3
Задача № 1 7
Министерство обороны, в чьем ведении находится федеральное унитарное предприятие «Энергия», издало приказ, согласно которому его директора Иванова привлекли к полной материальной ответственности за ущерб, причиненный аварией в системе энергоснабжения предприятия. Сумма ущерба складывается из стоимости испорченного электрооборудования, не подлежащего восстановлению, стоимости ремонта электросетей и убытков, понесенных им от простоя в течение пяти рабочих дней.
Иванов обжаловал решение работодателя. В судебном заседании он пояснил, что авария произошла по вине электрика, который в состоянии алкогольного опьянения начал ремонт электропроводки и нарушил правила ведения работ, что привело к сбою в электросистеме. Кроме того, истец утверждал, что договор о полной материальной ответственности с ним не заключался, а потому нести ее он не должен.
Ответчик представил в суд заключенный с Ивановым трудовой договор, в котором содержалось условие о его полной материальной ответственности за причиненный работодателю ущерб.
Правомерны ли действия работодателя?

Задача № 2
В администрацию Свердловской железной дороги поступило несколько жалоб на проводников Круглову и Федотову. Первая грубо обращалась с пассажирами, отказывалась приносить чай, заправлять постели. Вторая систематически провозила в своем вагоне безбилетников. Начальник резерва проводников Топорков принял решение уволить их за неоднократные нарушения трудовой дисциплины.
Прав ли руководитель? Являются ли действия проводников дисциплинарными проступками? Какие меры воздействия можно применить к ним в данном случае?

Список использованной литературы
При выполнении контрольной работы необходимо руководствоваться и пользоваться практикумом по трудовому праву (Екатеринбург, 2009 год) раздел II, XVII.
1. Трудовой кодекс Российской Федерации от 30 декабря 2001 г. № 197-ФЗ (с изменениями от 23 июля 2008 г.)// СЗ РФ. 2002. №1 (часть I). ст. 3
2. Анисимов А.Л. Трудовые отношения и трудовые споры. – М, Юстицинформ, 2008 – 280 с.
3. Бойкова О.С., Филиппова М.В. Новейшая судебная практика по трудовому законодательству с комментариями. - М.: ГроссМедиа, РОСБУХ, 2008. — 216 с.
4. Магницкая Е.В., Евстигнеев Е.Н. Трудовое право. 2-е изд. - СПб.: Питер, 2008. — 208 с.
5. Шиян В.И.Трудовое право: Учебное пособие. – М.: МГИУ, 2008.– 172 с.



После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу