*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Предложения по повышению экономической эффективности мебельного производства ООО «Строймеханизация»

дипломные работы, Анализ хозяйственной деятельности

Объем работы: 115 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1906

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание:

Введение 4
Глава 1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ 8
1.1. Общие сведения о предприятии 8
1.2. Состав оборудования. 22
1.3. Организации труда и его оплата по видам производства 23
1.4. Финансово-экономическая характеристика предприятия 25
Глава 2. АНАЛИЗ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 36
2.1. Анализ технической оснащенности предприятия, использование основных средств 36
2.2. Анализ себестоимости продукции 37
2.3. Анализ взаимосвязи затрат, прибыли и объема производства 44
2.4. Оценка эффективности производства на предприятии и имеющиеся резервы ее повышения 54
Глава 3. ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 58
3.1. Сущность мер по повышению эффективности предприятия 58
3.2. Методический подход к обоснованию проектируемых мероприятий 66
3.3..Мероприятие по проведению рекламной компании 67
3.4.Мероприятие по автоматизации рабочих мест 70
3.5. Мероприятие по улучшению условий труда работников 76
3.6.Мероприятия по улучшению финансовой политики предприятия 78
Глава 4. ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ РАСЧЕТЫ 80
4.1. Мероприятия по автоматизации рабочих мест 80
4.2. Расчет проведения социально-экономических мероприятия 85
4.3. Расчет эффективности мероприятий по совершенствованию рекламной политики предприятия 86
4.4. Мероприятия по улучшению финансовой политики 87
Глава 5. БЕЗОПАСНОСТЬ И ЭКОЛОГИЧНОСТЬ ПРОИЗВОДТВА 92
5.1. Организация техники безопасности при работе на мебельном производстве 92
5.2. Анализ производственного травматизма 97
5.3. Организация пожарной безопасности 102
Заключение 113
Список литературы 116
ВВЕДЕНИЕ

В настоящее время в условиях рыночной экономики, когда характерна экономическая не стабильность, когда развитие сменяется периодом кризисов и катаклизмов, от предприятий требуется повышение экономической эффективности производства.
Целью деятельности любого промышленного предприятия является выпуск определенной продукции (выполнение работ, оказание услуг) установленного объема и качества, в определенные сроки. Но при установлении масштабов производства следует исходить не только из народнохозяйственных и индивидуальных потребностей и данной продукции, но и в необходимости учитывать достижение максимального уровня ее эффективности. Поэтому оценивать качество работы предприятия следует, прежде всего, посредством определения экономической эффективности производимой продукции.
В настоящее время предприятия, находятся в сложном положении. Это вызвано различными причинами, среди которых можно выделить следующие: проблемы инфляции; проблемы будущих цен на ресурсы; платежеспособный спрос; отсутствие реальной программы выхода экономики страны из кризиса; отсутствие практического опыта формирования инвестиционной политики; недостаточность проработки методических вопросов разработки инвестиционных программ; сложность поиска источников финансирования и другие. В этих условиях особую важность приобретает формирование продуманной и тщательно разработанной производственно-хозяйственной политики предприятия, рассчитанной на долговременную перспективу. Политика предприятия должна строиться от будущего к настоящему, а не наоборот. Сказанное следует понимать так, что предприятие в первую очередь определяет уровень развития, которого оно хочет достигнуть через определенный период, и то, каким образом оно будет пытаться это сделать.
Эффективность производства относится к числу ключевых категорий рыночной экономики, которая непосредственно связана с достижением конечной цели развития общественного производства в целом и каждого предприятия в отдельности. В наиболее...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Основная цель развития производства - повысить эффективность производства с помощью внедрения предложений, которые быстро себя окупят и не потребуют по возможности серьезных финансовых вложений. Помимо этого, мероприятия нацелены на развитие производственной культуры, повышение профессионального уровня специалистов компании, создание системы непрерывного совершенствования производства
Любые изменения в производственном процессе предприятия и его системе управления должны быть сначала хорошо проанализированы. Поэтому первый этап внедрения совершенствования производства включает в себя комплексный производственно-экономический анализ профильных технологических участков предприятия, с целью выявления проблемных участков и выявления резервов на пути совершенствования экономики предприятия.
Данная дипломная работа выполнена на основе экономических показателей ООО «Строймеханизация», основным видом деятельности которого является производство и реализация мебельной продукции для дома и офиса, а также погонажные изделия.
Первая глава – теоретическая, в ней рассмотрены проблемы развития отрасли мебельного производства; проведен анализ рынка мебельной продукции, анализ конкурентов, производящих подобную отечественную продукцию, исследованы рынки сбыта и потребители мебельной продукции.
В дипломной работе проведен анализ производственно-хозяйственной деятельности ООО «Строймеханизация». Анализ основных технико-экономических показателей предприятия за 2003-2004 годы показал, что себестоимость услуг превышает выручку от продаж, это отрицательно характеризует работу предприятия и приводит к получению убытка от реализации за рассматриваемый период.
При анализе финансового состояния было выявлено, что в 2003-2004 годах структура баланса была неудовлетворительна. Для улучшения ситуации на предприятии предложены следующие мероприятия:
1. Мероприятие по проведению рекламной компании
2. Мероприятие по автоматизации рабочих мест.
3. Мероприятие по улучшению...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу