*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка регламента деятельности маркетинговой службы ОАО "Автодизель"

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 71 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 3500 руб.

Просмотров: 1113

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………………..
1.Теоретические основы организации службы маркетинга предпринимательской фирмы……………………………………………………….
1.1. Сущность маркетинга……………………………………………………………
1.2. Теория маркетинга……………………………………………………………….
1.3. Оценка маркетинга……………………………………………………………….
2.Анализ маркетинговой деятельности ОАО «Автодизель» с учетом особенностей региональной экономики Ярославской области………………..
2.1. Организационная характеристика предприятия…………………………….
2.2. Анализ маркетинговой деятельности предприятия…………………………
2.3. Оценка маркетинговой деятельности предприятия…………………………
3.Предложеняи по совершенствованию регламента деятельности службы маркетинга ОАО «Автодизель……………………………………………………….
3.1. Мероприятия по улучшению деятельности маркетинговой службы предприятия……………………………………………………………………………..
3.2. Расчет экономической эффективности предлагаемых мероприятий……
Заключение………………………………………………………………………………
Список источников и литературы…………………………………………………….
Приложения………………………………………………………………………………
Служба маркетинга в рыночных условиях - это то важнейшее звено в управлении предприятием. Совместно с производственной, финансовой, торгово-сбытовой, технологической, кадровой и другими видами деятельности она создает единый интегрированный процесс, направленный на удовлетворение запросов рынка и получения прибыли. Поэтому служба маркетинга создается на предприятии, прежде всего, для обеспечения гибкого приспособления предприятия к изменяющейся рыночной ситуации и требованиям потребителей на рынке. Это позволяет поднять интересы рынка над интересами отдельных видов деятельности предприятия и дает возможность обеспечить эффективную деятельность в целом.
Если принять во внимание возможные различия в размере ресурсов предприятий, в продукции, которую они выпускают, в рынках, на которых они действуют, становится очевидным, что не может быть единой организационной структуры отдела маркетинга, рекомендуемой в виде некого стандарта для всех предприятий.
К тому же следует учитывать и собственный опыт развития каждого предприятия. Исторически сложилось, что первой должностью, имевшей определенное отношение к выполнению предшествующих маркетингу функций, на многих предприятиях стала и порой еще остается, должность коммерческого директора (заместителя директора по сбыту).
Постепенно, по мере развития рыночных отношений и усложнения процесса продаж, в его задачи стали входить и некоторые из маркетинговых функций и, в первую очередь, реклама. Это неизбежно привело к созданию в структуре самостоятельных подразделений, перед которыми, как и перед всеми остальными сотрудниками коммерческой службы, ставилась одна задача: реализовать всё, что произведено с максимальной прибылью. Но даже там, где маркетинговые службы стали полностью самостоятельными структурными подразделениями, показателями эффективности их работы были и, по сей день, остаются, только те же показатели сбыта.
Данная дипломная работа посвящена анализу деятельности службы маркетинга на промышленном...
В данной дипломной работе было проведено исследование маркетинговой деятельности современного промышленного предприятия – ОАО «Автодизель», в результате которого разработан регламента деятельност службы маркетинга предпринимательской фирмы.
Решены следующие задачи работы:
1. исследованы теоретические основы маркетинга предпринимательской фирмы,
2. проведен анализ маркетинговой деятельности ОАО «Автодизель» с учетом особенностей региональной экономики Ярославской области,
3. разработаны предложений по совершенствованию регламента деятельности маркетинговой службы предприятия (ОАО «Автодизель) и оценена их экономическая эффективность.
Также в заключении отметим следующее.
Растянувшийся почти на столетие процесс признания маркетинга в сфере производственно-сбытовой деятельности хозяйственных единиц в сочетании с другими факторами, преобразующими их деятельность (качественное совершенствование материально-технической базы производства, невиданное расширение его возможностей, интернационализация процессов производства и сбыта, динамизация всех рыночных процессов, необычайное возрастание технических возможностей передачи и обработки информации и др.), обусловил коренные качественные сдвиги в организации и реализации управленческого процесса в фирме, ориентирующиеся в современных условиях в конечном счете на рынок и потребителя.
Основная суть всех перемен в рассматриваемой области, еще более интенсивных в настоящее время, состоит в следующем. Хозяйственная единица испытывает объективную потребность в создании и поддержании в рабочем состоянии такого организационно-управленческого механизма, который позволял бы ей быстро и адекватно реагировать на изменения окружающей (в первую очередь рыночной) среды, эффективно воздействовать на свою внутреннюю среду, максимально удовлетворяя нужды и требования потребителей, одновременно воздействовать на них исходя из главного интереса фирмы, создавать и поддерживать такие конкурентные преимущества, которые позволяют...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу