*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Медиапланирование в печатных СМИ (в печатной прессе)

курсовые работы, Маркетинг и реклама

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 1099

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение ________________________________________________________3
1. Возможности печати (прессы) как медианосителя ___________________ 5
1.1.Преимущества и недостатки газет ________________________________5
1.2. Преимущества и недостатки журналов __________________________ 10
2. Особенности анализа печати _____________________________________ 16
2.1. Медиапланировочные характеристики изданий и их интерпретация___ 16
2. 2. Особенности анализа печати (прессы) ___________________________ 24
2.3. Эффективность медиаплана по прессе ___________________________ 28
Заключение ______________________________________________________31
Литература ______________________________________________________ 32
Приложение______________________________________________________33
Медиапланирование - начало начал любой рекламной кампании. Это процесс оптимального размещения рекламы в СМИ. От точности медиаплана напрямую зависит, даст рекламная кампания ожидаемый эффект либо рекламодатель просто выбросит средства на ветер. Главной целью медиапланирования является ответ на три вопроса: на кого рассчитана реклама? где ее нужно разместить? сколько рекламных статей, модулей необходимо, чтобы побудить потребителя к действию?
Основа основ - войти в информационный контакт с потенциальным потребителем. Для этого необходимо разместить рекламу в тех СМИ, которым доверяет целевая аудитория. Разнообразные каналы передачи информации воздействуют на разные группы людей по-разному.
Следующий этап - как потребитель должен получить информацию? В виде аналитической статьи, интервью, рекламного модуля, соцопроса? Ведь разные рекламные инструменты способствуют достижению различных целей.
Поэтому прежде чем начинать рекламную кампанию, важно четко представлять, какие носители и каким образом нужно использовать, чтобы донести информацию до потребителя. Для этого и составляется медиаплан.
От выбора носителя информации во многом зависит эффективность рекламы. Можно сделать замечательный видеоролик, в течение месяца крутить его по центральному каналу и не добиться результата. Например, из-за того, что целевая аудитория по причине хронического недостатка времени практически не смотрит телевизор. Но важен не только отбор медиасредств. Важны количество размещений, последовательность подачи информации.
Для принятия верного решения о размещении рекламы в том или ином средстве массовой информации мало руководствоваться одними лишь рейтингами. Рейтинг не дает ответ на вопрос, насколько эффективно будет вложение средств в рекламу. Он не учитывает мотивы принятия решения о покупке, наличие денег у потенциального покупателя, есть ли у него сформировавшееся представление о товаре. Можно месяцами без толку давать рекламу в центральных изданиях. А можно просто поместить...
Медиапланирование является важным этапом подготовки рекламной кампании. С его помощью обеспечивается будущая эффективная коммуникация между продавцом и потребителем. Соответственно у медиапланирования есть свои цели и задачи. С их постановки, собственно, и начинается работа по медиапланированию.
Целью рекламной кампании может быть и увеличение продаж определенного товара в целом (как за счет привлечения новых покупателей, так и за счет стимулирования покупок старыми), и вывод нового товара на рынок, и увеличение узнаваемости старой марки товара, и трансформация образа товара или компании и т.д.
Для полноценного медиапланирования необходима информация – во-первых, информация о медиапредпочтениях интересующей рекламодателя целевой аудитории ( о том, какие газеты и журналы читают интересующие нас потребители рекламы, как часто и как долго они это делают, как пересекается аудитория различных средств распространения рекламы и т.д.) и, во-вторых, данные мониторинга рекламной информации (где, когда, в каких объемах и чья реклама выходит). Если не иметь информации о медиапредпочтениях, то весьма сложно формировать качественный медиаплан, а если не обладать материалами мониторинга, то будут возникать проблемы с постановкой цели рекламной кампании, так как мониториг рекламы помимо подтверждения выхода рекламы дает и представление о ситуации на рекламном рынке и, прежде всего, о рекламной активности конкурентов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу