*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

2 задачи по уголовному праву

контрольные работы, Уголовное право

Объем работы: 10 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1795

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Литература
Заказать работу
Задача № 1. Лунеев, освободившись из мест лишения свободы, решил собрать знакомых по колонии с целью вымогательства денег у предпринимателей, совершения хищений и других преступлений.
Получив согласие от Комкова и Захарова, Лунеев составил подробный план действий, распределил роли каждого, приобрёл для всех оружие.
Вскоре Лунеев, Комков и Захаров совершили разбойное нападение на квартиру предпринимателя Сидорова. Ворвавшись в квартиру, Лунеев неожиданно для Комкова и Захарова выстрелил в Сидорова, причинив ему смертельное ранение. После этого все трое собрали вещи и деньги. Но в этот момент в квартиру прибыли сотрудники милиции. Комков, Захаров и Лунеев были задержаны и привлечены к уголовной ответственности.
Квалифицируйте действия Комкова, Захарова и Лунеева. Определите форму и вид соучастия в данном случае, а также роль каждого из соучастников.

Задача № 2. Кульгускин и Жернаков, находясь в нетрезвом состоянии, около двух часов ночи по предварительному сговору между собой на улице города напали на Фёдорова с целью завладения его личным имуществом, избили его кулаками по голове и спине и отобрали шапку и часы. В результате избиения Фёдорову, по заключению судебно-медицинской экспертизы, был причинён лёгкий вред здоровью.
Квалифицируйте действия Кульгускина и Жернакова. Определите все виды объектов совершённого ими преступления. Опишите объективную и субъективную стороны этого преступления, назовите особенности субъекта преступления.
1. Уголовный кодекс Российской Федерации от 13.06.1996 № 63-ФЗ (ред. от 29.12.2010) // СЗ РФ. 1996. № 25. Ст. 2954.
2. Постановление Правительства РФ от 17 августа 2007 г. № 522 "Об утверждении Правил определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека" // СЗ РФ. 2007. № 35. Ст. 4308.
3. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 10 июня 2010 г. № 12 "О судебной практике рассмотрения уголовных дел об организации преступного сообщества (преступной организации) или участии в нем (ней)" // Бюллетень Верховного Суда Российской Федерации. 2010. № 8.
4. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17 января 1997 г. № 1 "О практике применения судами законодательства об ответственности за бандитизм" // Бюллетень Верховного Суда Российской Федерации. 1997. № 3. С. 2
5. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27 декабря 2002 г. № 29 "О судебной практике по делам о краже, грабеже и разбое" // Бюллетень Верховного Суда Российской Федерации. 2003. № 2.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу