*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

На тему: «Анализ финансового состояния предприятия (на примере ЗАО «Москомплектмебель» филиал Медынская мебельная фабрика)».

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 65 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 1072

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Теоретические основы анализа финансового положения предприятия ………………………………………………………………………
1.1. Понятие, цели, задачи, содержание и методы финансового анализа на предприятии………………………………………
1.2. Анализ финансовых результатов деятельности и финансового состояния предприятия……………………………………………………………………
1.3. Анализ эффективности финансово-хозяйственной деятельности предприятия …………………………………………………………………
Глава 2. Анализ финансового положения ЗАО «Москомплектме-бель» филиал Медынская мебельная фабрика…………………………
2.1. Краткая огранизационно-экономическая характеристика ЗАО «Москомп-лектмебель» филиал Медынская мебельная фабрика…………
2.2. Анализ и оценка состава и динамики имущества и источников его формирования ЗАО «Москомплектмебель» филиал Медынская мебельная фабрика …………………………………………………………………
2.3 Анализ финансового состояния ЗАО «Москомплектмебель» филиал Медынская мебельная фабрика …………………………………………
Глава 3. Управление финансовым положением ЗАО «Москомплект-мебель» филиал Медынская мебельная фабрика……………………
3.1. Управление денежными потоками ЗАО «Москомплектмебель» филиал Медынская мебельная фабрика………………………………………
3.2. Управление финансовыми и хозяйственными рисками ЗАО «Москомп-лектмебель» филиал Медынская мебельная фабрика…………………
3.3. Мероприятия по совершенствованию управления финансовой деятель-ностью ЗАО «Москомплектмебель» филиал Медынская мебельная фабрика……………………………………………………

Заключение…………………………………………………………………
Список используемой литературы…………………………………………
Приложение………………………………………………………………


Рыночная экономика связана с необходимостью повышения эффективности производства, конкурентоспособности продукции и услуг на основе систематического анализа финансовой деятельности предприятия.
В народном хозяйстве уже несколько лет идет процесс деинвестирования промышленности. Для выхода из кризиса и возрождения передового уровня в экономике необходимы интенсивные вложения капитала в экономически эффективные и экологически чистые производства, гарантирующие выпуск продукции нового поколения на внутреннем и внешнем рынках.
Активизация инвестиционного процесса и управления должны проходить по четким программам. Отбор объектов для инвестирования в промышленности должен производится по критерию наибольшей эффективности и наименьшим временным лагом.
Но прежде чем вкладывать деньги в развитие предприятия, необходимо произвести анализ финансового состояния предприятия, оценить его инвестиционную привлекательность.
Анализ деятельности дает возможность вырабатывать необходимую стратегию и тактику развития предприятия, на основе которых формируется производственная программа, выявляются..........
.......
....Цель работы - анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия по данным бухгалтерской отчетности.
Для реализации поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- Изучить методические основы проведения анализа финансово-хозяйственной деятельности.
- Дать краткую характеристику ЗАО «Москомплектмебель» филиал Медынская мебельная фабрика.
- Проанализировать и оценить состав и динамику имущества его источников.
- Проанализировать финансовое состояние предприятия.
- Разработать предложения по совершенствованию финансово-хозяйственной деятельности.
Объект исследования предприятие по производству кухонной мебели – ЗАО ''Москомплектмебель'' филиал Медынская мебельная фабрика (Далее по тексту ММФ).
Предмет исследования – анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия ММФ.
Источники -...
ГЛАВА 1. ТЕОРИТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ АНАЛИЗА ФИНАНСОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ.

1.1. Понятие, цели, задачи, содержание и методы финансового анализа на предприятии.

Финансовый анализ является существенным элементом финансового менеджмента и аудита. Практически все пользователи финансовых отчетов предприятий применяют методы финансового анализа принятия решений.
Анализ финансовой деятельности предприятия необходим для определения степени финансовой устойчивости предприятия, оценки деловой активности и эффективности предпринимательской деятельности.
Анализ (от греч. analisis) - это детальное расчленение, разложение изучаемого объекта на части, элементы, присущие данному объекту, с целью изучения и выявления тенденций изменения под влиянием различных факторов. Полученные зависимости и закономерности синтезируются, т.е. объединяются в одну систему, для того чтобы вскрыть ее свойства, отличные от свойств элементов .
Основной целью финансового анализа является получение ключевых параметров, дающих объективную и точную картину финансового состояния предприятия, его прибылей и убытков, изменений в структуре активов и пассивов и т.п. Цели анализа достигаются в результате решения определенного взаимосвязанного набора аналитических задач. Аналитическая задача представляет собой конкретизацию целей анализа с учетом организационных, информационных, технических и методических возможностей проведения этого анализа.
По А.Д. Шеремету методика финансового анализа включает три взаимосвязанных блока:
....................
Рентабельность (доходность) капитала исчисляется отношением балансовой (валовой, чистой прибыли) к среднегодовой стоимости всего инвестированного капитала ( К) или отдельных его слагаемых: собственного (акционерного), заемного, перманентного, основного, оборотного, производственного капитала и т.д.

Rк = БП / К; Rк = Прп / К; Rк = ЧП / К. (14)

Методология факторного анализа показателей...


В заключение работы можно выделить следующие аспекты, которые обобщенно характеризовали основные ее моменты. Можно сразу отметить, что все задачи, поставленные в начале работы достигнуты, раскрыты, так как на конкретном примере ММФ рассмотрены теоретические разработки, необходимые для проведения анализа финансовой деятельности предприятия для определения его инвестиционной привлекательности.
В первой части данной работы изложены принципы, задачи и цели финансового анализа. Изучена финансовую отчетность необходимая для анализа предприятия, а также рассмотрены основные методы, используемые при финансовом анализе. Рассмотрена методика анализа финансового состояния предприятия, в которой включены такие разделы, как оценка финансового состояния и его изменения за отчетный период, анализ ликвидности баланса, а также анализ деловой активности и платежеспособности предприятия. Также рассмотрена методика анализа финансовых результатов и рентабельности предприятия.
Вторая часть является практической реализацией изложенных методик на примере ММФ. Данные анализа показывают, что предприятие имеет абсолютно устойчивое финансовое положение.
Большое влияние на финансовое состояние предприятия оказывает состояние производственных запасов, которые были увеличены на 51% или на 9032 тыс. рублей. Для руководства предприятия необходимо пересмотреть сумму запасов, так как их количество значительно возросло. В целях нормального хода производства и сбыта продукции запасы должны быть оптимальны. Накопление больших запасов свидетельствует о спаде активности предприятия, а также о сезонности формирования запасов.
Повышение коэффициента маневренности с 0,4 до 0,43, позволяет расширить возможность свободного и более правильного использования собственных средств в условиях, которые требуют быстрого реагирования в соответствиями с требованиями рынка.
Коэффициент автономии равный единице говорит о том, что общая сумма основных источников формирования запасов полностью состоит из...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу