*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним

курсовые работы, Гражданское право

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 813

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ПОНЯТИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ. 4
ПОРЯДОК ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ. 9
§ 1. Участники отношений, возникающих при государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. 9
§ 2. Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним. 10
§ 3. Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним: порядок проведения. 14
1. Прием документов и регистрация документов, необходимых для государственной регистрации. 14
2. Правовая экспертиза документов и проверка законности сделок. 20
3. Установление оснований для отказа или приостановления государственной регистрации. 22
4. Совершение надписей на правоустанавливающих документах и выдача удостоверений о произведенной государственной регистрации. 25
§ 4. Предоставление информации о зарегистрированных правах и сделках с недвижимым имуществом. 26
ЗАКЛЮЧЕНИЕ. 29
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ. 30
СПИСОК НОРМАТИВНЫХ АКТОВ. 30
Кроме этого, Закон о государственной регистрации имеет еще одну особенность. С мо-мента его вступления в силу отменено обязательное нотариальное удостоверение совер-шаемых гражданами сделок с недвижимостью. Теперь такое удостоверение является пра-вом, а не обязанностью граждан и организаций.
Таким образом, мы видим, что Закон о государственной регистрации внес существен-ные изменения в действующее гражданское законодательство, повлиял на существующие гражданско-правовые отношения, и, наконец, заставил заработать ряд положений нового гражданского законодательства.
Но, конечно, введение в действие нового закона (а следует заметить, что в данном слу-чае можно говорить вообще о введении нового института в гражданском законодательстве) естественным образом влечет за собой ряд проблем и вопросов по поводу его практического применения.
Поэтому целью данной работы является подробное рассмотрение института государст-венной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, его понятий, а также сам порядок государственной регистрации и ее участники
Таким образом, анализируя новый для нашей правовой системы, относительно недавно введенный в действие Федеральный закон “О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним”, мы пришли к следующему выводу.
Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним действи-тельно внес существенные изменения в действующее законодательство. Поэтому естест-венно, что в связи с его практическим применением возникают различные проблемы, что, в свою очередь, повлечет за собой создание различных работ об этом новом институте гражданского права.
Пока же, к сожалению, автору этой работы приходилось, по большей части, руково-дствоваться комментариями к Закону о государственной регистрации и собственным опы-том работы в Регистрационной палате Удмуртской Республики.
К сожалению, рамки данной работы не позволили мне коснуться некоторых то и дело возникающих проблем, связанных с практическим применением Закона о государственной регистрации: например, такого больного вопроса, как вопрос о плате за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и за предоставление информации о зарегистрированных правах; о применении ст.6 Закона о государственной регистрации; о вопросах, возникающих при регистрации договоров аренды (помимо тех, которые уже упоминались в данной работе).

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу