*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Правовое регулирование договорных отношений поставки и мены (бартера)

дипломные работы, Гражданское право

Объем работы: 55 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 852

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение. 3
Глава 1. Анализ законодательства, содержащего нормы, регулирующие отношения поставки и мены (бартера). 5
§1. Исторический обзор источников правового регулирования договоров поставки и мены (бартера). 5
§2. Характеристика действующего законодательства, содержащего нормы, регулирующие отношения поставки и мены (бартера). 9
Глава 2. Юридическая характеристика договора поставки. 13
§1. Общие положения договора поставки. 13
§2. Характеристика условий договора поставки. 21
Глава 3. Юридическая характеристика договора мены (бартера). 34
§1. Общие положения о договоре мены (бартера). 34
§2. Характеристика условий договора мены (бартера). 45
§3. Отграничение договора мены от бартера. 49
Заключение. 52
Библиография. 53
1. Нормативные акты. 53
2. Книги 54
3. Статьи в журналах 55
4. Судебная практика 55
Целью исследования настоящей работы является всестороннее изучение существующей литературы о договорах поставки и мены (бартера), как теоретической, так и практической, т.е. реальных дел, возникающих в связи с проблемой применения нового гражданского законодательства, из практики работы арбитражных судов РФ. При подходе к решению обозначенной проблемы необходимо исходить из того, что возникновение такого рода споров основано прежде всего на сложности переходного периода, изменении действующего законодательства, многочисленных нормативно-правовых актах, регулирующих подобные отношения, ненадлежащего их изменения и исполнения. Вероятно, в дальнейшем в связи с наработкой правоприменительной практики арбитражными судами, дальнейшим развитием рыночной экономики, а также стабилизацией условий для предпринимательской деятельности острота этой проблемы исчезнет.
Автор настоящей дипломной работы ставит перед собой задачи сравнительного исследования нормативно-правовых актов, специальной литературы, иных источников, делает попытку детально охарактеризовать договоры поставки и мены (бартера), исследовать практику арбитражных судов по делам, вытекающим из данных правоотношений, на основе примеров показать основания наиболее часто встречающихся споров и их разрешение.
Структурное построение работы соответствует указанным целям и задачам. Первая глава посвящена становлению правового регулирования договорных отношений поставки и мены (бартера) и характеристике действующего законодательства.
Реформирование государства, интеграция его в мировое сообщество, а так же быстрое изменение политических и экономических условий нашей жизни, выдвигают новые требования соответствия нашего законодательства общепринятым нормам и принципам. Глобальное обновление законодательной базы не может пройти безболезненно, и именно в этом заключается проблема. В нашей работе мы ставили перед собой цель – на основании действующего Российского законодательства, а так же всестороннего изучения теоретической литературы и практического материала по договору поставки и мены (бартера) определить наиболее сложные моменты взаимоотношений между сторонами договоров, выяснить в чем причина возникновения договорных споров, дать оценку договорам поставки и мены (бартера), как самостоятельным, имеющим основополагающее значение в хозяйственной сфере договорам, определить в чем их недостатки и преимущества.
Все поставленные перед нами исследовательские задачи были решены, всесторонне рассмотрена литература, нормативно-правовая база, регулирующая взаимоотношения сторон вытекающих из договоров поставки и мены. Анализ судебной практики арбитражных судов Российской Федерации показал, что большое количество споров, вытекающих из договоров поставки и мены, возникает из-за нечеткого, неполного изложения условий договоров, неопределенности требований, невнимательном отношении к содержанию, форме договоров

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу