*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Объекты промышленной собственности

курсовые работы, Гражданское право

Объем работы: 55 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 829

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ. 3
1. ПОНЯТИЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ 5
2. ИЗОБРЕТЕНИЯ КАК ОБЪЕКТ ПС 10
3. ПОЛЕЗНЫЕ МОДЕЛИ 20
4. ПРОМЫШЛЕННЫЕ ОБРАЗЦЫ 27
5.ФИРМЕННОЕ НАИМЕНОВАНИЕ, ТОВАРНЫЙ ЗНАК, ЗНАК ОБСЛУЖИВАНИЯ, НАИМЕНОВАНИЕ МЕСТ ПРОИСХОЖДЕНИЯ ТОВАРОВ. 31
6. НАИМЕНОВАНИЕ МЕСТА ПРОИСХОЖДЕНИЯ ТОВАРА 52
7.ФИРМЕННОЕ НАИМЕНОВАНИЕ 54
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 55
На самом деле - промышленная собственность - это вид интеллектуальной собственности и к ее объектам относятся творения человеческого разума, именуемые в законодательствах различных стран как нематериальные активы. Согласно Парижской конвенции и действующему законодательству объектами промышленной собственности являются: 1) изобретения; 2) полезные модели; 3) промышленные образцы; 4) товарные знаки; 5) знаки обслуживания; 6) фирменные наименования; 7) указания на источник происхождения товара; 8) наименования места происхождения товара; 9) пресечение недобросовестной конкуренции. Первые три типичных для этого вида собственности объекта определяют новые решения технических задач и внешний вид изделий, от которых, в конечном счете, зависит качество изготавливаемой продукции. Остальные объекты создают благоприятные условия для коммерческой реализации товаров и услуг на рынке. Сегодня с уверенностью можно сказать, что благоприятные условия, созданные новым российским патентным законодательством, уже позволяет отечественным предпринимателям эффективно использовать объекты промышленной собственности наряду с другими активами. Например, если в 1994 году в Приморском крае было официально продано несколько лицензий, в основном на патенты по технологии производства и составу спиртных напитков, то в 1995 году их число составило около двух десятков, а технологии относятся к различным сферам производства. Так, например, АО "Дальхимпром" приобрело неисключительную лицензию на состав для покрытий
Изобретение - техническое решение задачи, обладающее новизной, неочевидностью (изобретательским уровнем) и пригодное к осуществлению промышленным путем.
Исключительное право патентообладателя на изобретение действует в течение 20 лет.
Общий уровень изобретательского творчества, то есть оценку создаваемых технических решений, которые признаются изобретениями и соответственно получают патентную охрану в тех или иных странах, можно представить следующим образом.
Первая категория - изобретения (но не открытия, которые не являются в прямом смысле техническими решениями), которые по своему значению открывают собой совершенно новое направление в техническом прогрессе (например, изобретение радио). Чаще всего такие изобретения создаются на основе сделанных открытий. Число таких изобретений невелико.
Вторая категория - изобретения, открывающие собой новые поколения объектов техники или даже новый вид техники. Примером может служить замена механического телевидения электронным, смена поколений ЭВМ и т.п. Это хотя и не очень большая группа изобретений (не более нескольких процентов), однако очень важная. Изобретения эти весьма конкурентоспособны (причем обычно на длительный период времени), но для своей реализации требуют немало времени и средств. Базируются они обычно на дальнейшем развитии изобретений первой категории.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу