*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Загрязнение окружающей среды, его формы, причины и последствия

рефераты, Экология

Объем работы: 9 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 906

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 1

1. Загрязнения окружающей среды 2

1.1. Загрязнения атмосферы 2

1.2. Загрязнение гидросферы 4

1.3. Загрязнение почвы 5

2. Последствия загрязнений окружающей среды 6

Заключение 8

Литература 9
На всех стадиях развития человек влиял на окружающую его природу, использовал ее богатства приспосабливал ее под себя, видоизменял.
Можно выделить несколько направлений антропогенного воздействия, которые ухудшают экологическую ситуацию на планете. Наиболее масштабным и опасным является химическое загрязнение природной среды (изменение ее естественно – химических веществ, а также проникновение в при родную среду, в ее отдельные сферы, химических веществ, отсутствовавших ранее). Прогрессирует и накопление углекислого газа в атмосфере, продолжается загрязнение Мирового океана нефтью и нефтепродуктами, достигшее уже 1/5 его общей поверхности, химическое загрязнение почвы пестицидами и ее повышение кислотности, ведущие к распаду экосистемы.. Из-за ухудшения экологической обстановки повышается уровень заболеваемости, ухудшается самочувствие и качество жизни человека, уменьшается продолжительность жизни, увеличивается смертность.
Цель реферата: рассмотреть основные виды загрязнений окружающей среды, причины загрязнения и последствия данных воздействий на здоровье человека.
Загрязнение окружающей среды и нарушения экологических связей в экосистемах стали глобальными проблемами. И если человечество будет продолжать идти по нынешнему пути развития, то его гибель, как считают ведущие экологи мира, через два – три поколения неизбежна. Конечно, промышленное развитие не может остановиться, но оно должно пойти по иному пути. Для достижения устойчивого развития защита окружающей среды должна составлять неотъемлемую часть процесса развития. Человечество должно изменить многое в своей деловой активности и образе жизни, в противном случае ему предстоят тяжелые испытания, связанные с резким ухудшением окружающей среды. Я считаю, что достижение стабильной экологической обстановки станет возможным, когда люди осознают, «что всё взаимосвязано со всем». Наше здоровье, благополучие и развитие человеческой цивилизации в целом зависят только от нас и наших действий.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу