*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Договор хранения

курсовые работы, Гражданское право

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 753

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Понятие, виды и элементы договора хранения 4
2. Содержание договора хранения 11
2.1. Права и обязанности хранителя. 11
2.2. Права и обязанности поклажедателя. 14
3. Ответственность по договору хранения 17
3.1. Ответственность хранителя. 17
3.2 Ответственность поклажедателя. 18
4. Договор складского хранения 20
4.1 Понятие в особенности договора. 20
4.2. Оформление складского хранения. Складские документы. 21
4.2.1 Простое складское свидетельство 22
4.2.2. Двойное складское свидетельство 22
5. Иные специальные виды хранения 24
Заключение 28
Список литературы 30
В современный период когда появилась целая индустрия услуг по хранению, правовому регулированию возникающих при этом отношений во всем мире уделяется первостепенное значение. С принятием части второй ГК правила о хранении, которые и в прежнем российском гражданском законода¬тельстве были достаточно полновесными, стали еще более подробными и, главное, отвечающими потребностям современного экономического оборота. Наряду с общими положениями (§ 1 главы 47 ГК), относящи¬мися ко всем видам хранения, а также к обязательствам по хранению, возникающим в силу закона (ст. 906 ГК), ГК впервые включает прави¬ла, посвященные хранению на товарном складе (§ 2 главы 47 ГК) и специальным видам хранения (§ 3 главы 47 ГК).
Вторая часть ГК отводит значительное место договору хранения, при этом отдельные параграфы посвящены хранению на товарном складе и специальным видам хранения. Такое детальное регулирование этого института подчеркивает его возросшую роль на современном этапе развития рыночных отношений в России.
В процессе исполнения некоторых других договоров возникают обязанности по обеспечению сохранности вещей (договоры подряда, комиссии и др.), однако в этих случаях указанные обязанности регу-лируются положениями, относящимися к соответствующим вицам до-говоров, и, таким образом, правила о договоре хранения не применяются.
В подавляющем большинстве случаев договор хранения должен быть заключен в простой письменной форме. Исключение составляют: договор между гражданами о передаче на хранение вещи стоимостью менее десяти установленных законом минимальных размеров оплаты труда и хранение вещей в автоматических камерах хранения транспор¬тных организаций. Гостиница также без особого соглашения с прожи¬вающим в ней лицом отвечает за утрату, недостачу или повреждение вещей, внесенных в гостиницу, за исключением денег, иных валютных ценностей, ценных бумаг и других драгоценных вещей (ст. 925 ГК).

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу