*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Правовой режим земель сельскохозяйственных коммерческих организаций

курсовые работы, Земельное право

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1115

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
1. Общая характеристика земель сельскохозяйственных предприятий.
2. Основания возникновения у них прав на землю,
3. Формы и виды собственности на землю у крестьян (фермеров), кооперативов, обществ. Их законодательное закрепление.
4. Аренда земельных участков предприятиями.
5. Использование земли: права и обязанности пользователей.
6. Охрана окружающей природной среды в связи с использованием земли.
7. Возмещение вреда при загрязнении окружающей Среды и нерациональном использовании природных ресурсов: порядок и условия.
Сельскохозяйственное законодательство, как и другие отрасли, переживает в настоящее время большие перемены. Отказ от монополии государственной собственности на земля и переход к разнообразию ее форм, в том числе допущение частной собственности, является сложной политической и социально-экономической проблемой. На месте бывших колхозов и совхозов советского периода с течением времени доказавших свою несостоятельность пришили, как более перспективные формы хозяйствования - сельскохозяйственные коммерческие организации.
Важнейшей проблемой сейчас является правовой режим земель сельскохозяйственных коммерческих организация до конца не урегулированный нашим законодательством (здесь можно назвать такие проблемы, как пока не все организационно-правовое формы сельскохозяйственных предприятий не коореспондируются с Новым Гражданским кодексом РФ (часть 1); отменены многие статьи Земельного кодекса РСФСР, в частности полностью отменена глава ХII, касающаяся правового положения “Земли колхозом, сельскохозяйственных кооперативов, совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, учреждений и организаций”). Работа над разработкой нового земельного законодательства активно ведется, но пока все мы ждем результатов проблема остается открытой.
Эта проблема очень важна для нас, т.к. согласно статистике именно сельскохозяйственные коммерческие предприятия используют большую часть земель сельскохозяйственного назначения. Сейчас законодатель разрабатывает новые методы регулирования этого вопроса, однако нужно заметить, что при разработке нормативных актов необходимо учитывать, во-первых, специфику самого сельскохозяйственного производства, а во-вторых то, что в нашей стране сельское хозяйство развивалось по особому пути.
Для наиболее четкого ответа на поставленный вопрос необходимо определить, что в соответствии с п. 1 ст. 2 Закона РФ “О товарных биржах и биржевой торговле” от 20.02.92г. № 2383-1 под товарной биржей понимается организация с правами юридического лица, формирующая оптовый рынок путем организации и регулирования биржевой торговли, осуществляемой в форме гласных публичных торгов. проводимых в заранее определенном месте и в определенное время по установленным ею правилам.
Из этого определения можно вывести конкурсность биржевого торга и продажа по предложению наивысшей цены (торги в основном проходят в фоме аукциона).
Но все таки, как основной квалифицирующий принцип деятельности биржи надо выделить гласность и публичность торгов на бирже.
Устав, Правила торговли и другие документы биржи должны предусматривать следующие положения:
- заключение сделок только в биржевом собрании и через механизм открытого торга;
- регистрация сделки и доведение информации о ней до участников биржевых торгов в ходе данного биржевого собрания;
- информирование участников торгов о ценах биржевых сделок;
- публикации данных о товарах (биржевых операциях, котировках и др.), допущенных к биржевой торговле на данной бирже;
- запрещение наемным служащим биржи участвовать в биржевых сделках и создавать собственные брокерские конторы

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу