*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Акции как финансовый документ

дипломные работы, Банковское дело

Объем работы: 65 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 785

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ

ГЛАВА 1 АКЦИИ:ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ
1.1. Происхождение акций
1.2. Сущность акций и виды акций
1.3. История российского рынка акций
1.4. Акции в современной России
1.5. Банки и банковские акции
1.6. Сделки банков с ценными бумагами

ГЛАВА 2 КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК: ЭМИССИЯ АКЦИЙ, ИХ РАЗМЕЩЕНИЕ И РАБОТА С СОБСТВЕННЫМИ АКЦИЯМИ
2.1 Описание акций коммерческого банка “Текстиль”
2.2. Эмиссия акций банком “Текстиль”
2.3. Выплата банком дивидендов
2.4. Доходность акций АКБ “Текстиль” для инвесторов

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
Акции
Современная экономика цивилизованной страны предполагает наличие крупного сектора, базирующегося на акционерном капитале. Данный сектор развивается по своим законам, используя акцию в качестве универсального финансового инструмента, служащего специфическим целям. Использование акций банками и иными коммерческими структурами имеет свои особенности.
Тема данной работы представляется достаточно актуальной, поскольку ввиду современного состояния экономики России коммерческие банки вынуж-дены искать источники пополнения капитала. Одним из таких источников может служить дополнительная эмиссия. Оценка перспектив эмиссий и планирование эмиссий представляют для банка существенную проблему, решение которой может определять перспективы будущности банка и самого его выживания. Использование акций коммерческим банком для привлечения сторонних или иных инвесторов предполагает относительно большую доходность или иные преимущества для инвесторов, появление которых должно подразумеваться самой эмиссией. С этой целью банк должен закладывать в проспект эмиссии желаемые параметры.
В данной работе мы попытаемся рассмотреть акцию как финансовый инструмент сначала в общеэкономическом плане, а затем на примере акционерного коммерческого банка. В качестве примера мы взяли акционерный коммерческий банк “Текстиль” (г. Иваново).
Данная работа выполнена на актуальную тему, поскольку планирование работы акционерного капитала банков - одно из важнейших направлений фи-нансового планирования, регулятором системы управления всем банковским бизнесом.
В теоретической части работы изложены сущность акционерного капитала, предпосылки, и истоки его существования в современной России показаны формы его практического применения.
Акционерный капитал в настоящее время в России играет исключительно важную роль, являясь приоритетной составной частью современной экономики.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу