*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Красноярский филиал Альфа-Банка .

контрольные работы, Банковское дело

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 721

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Скриншоты
Заказать работу
Введение 2
Контрольная работа 5
Заключение 28
Список используемой литературы 33
Приложение 34
Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами.
Альфа-Банк является одним из крупнейших банков России по величине активов и собственного капитала. По данным аудированной финансовой отчетности (МСФО) за первую половину 2008 года, активы группы «Альфа-Банк», куда входят ОАО «Альфа-Банк», дочерние банки и финансовые компании, составили 28,9 млрд долларов США, совокупный капитал — 2,4 млрд долларов США, кредитный портфель за вычетом резервов — 20,2 млрд долларов США. Чистая прибыль по итогам первого полугодия 2008 года составила 265,3 млн долларов США (по состоянию на 30 июня 2007 года — 115,6 млн долларов США).
Кредитование — один из наиболее важных продуктов, предлагаемых Банком корпоративным клиентам. Кредитная деятельность Альфа-Банка включает торговое кредитование, кредитование оборотного капитала и капитальных вложений, торговое и проектное финансирование. Среди клиентов Банка есть крупные предприятия, при этом основные заемщики — предприятия среднего бизнеса.
Стратегическое направление деятельности Альфа-Банка — розничный бизнес. В 2004 году Банк вышел на рынок потребительского кредитования.
Успешно развивается инвестиционный бизнес Альфа-Банка. Банк эффективно работает на рынках капитала, ценных бумаг с фиксированной доходностью, валютном и денежном рынках, в сфере операций с деривативами. Банк стабильно удерживает позицию одного из ведущих операторов и маркет-мейкеров на внешнем рынке суверенных российских облигаций и долговых инструментов российского корпоративного сектора.
В Красноярске Альфа-Банк представлен с декабря 2000 года, имеет доп. офис в Зеленогорске и Железногорске и обслуживает более 150 корпоративных клиентов, среди которых крупнейшие предприятия Красноярского края. В филиале...
В работе исследуется динамика показателей за 4 периода – 01.01.2005 г., 01.01.2006 г., 01.01. 2007 г. и 01.01.2008. Баланс организации и отчёт о прибылях и убытках приведён в Таблице 1 и Таблице 2 (данные взяты условно).
Таблица 1
Годовые балансы ОАО «Альфа-Банк» г. Красноярск

На момент анализа банк ведет активную деятельность в своей сфере, много привлекает денежных средств, его капитал достаточен для обеспечения надежности вкладчиков, возможности выплаты компенсации вкладчикам в случае ликвидации банка. Банк минимизирует операционные издержки, снижая сумму онкольных обязательств, что свидетельствует о качественном совершенствования структуры платных источников, так как менее дорогие источники (но совершенно не предсказуемые по своему поведению во времени) не могут обеспечить банку оптимальное управление активно-пассивными операциями.
Вклады до востребования и расчетные счета. Поскольку увеличение доли указанного компонента ослабляет ликвидность, банк привлекает наиболее стабильные ресурсы - срочные депозиты, что с одной стороны, повышает ликвидность банка, и минимизирует риск устойчивости, а с другой позволяет осуществлять кредитование на более длительные сроки и, следовательно, под более высокий процент. Также проводится политика минимизации затрат в отношении банковских займов и прочих обязательств. Оценка уровня достаточности показала, что доля стержневого капитала в составе собственного капитала ниже установленного стандарта. Излишняя капитализация не является для банка благом, но тем не менее руководители банков должны найти оптимальное соотношение между величиной капитала и другими параметрами деятельности коммерческого банка для эффективного функционирования.
При анализе качества активов особое внимание уделяется ссудным операциям банка и инвестициям в ценные бумаги. Из этого легко определить факторы, влияющие на качество активов. Характер кредитной и инвестиционной политики коммерческого банка оценивается как агрессивная. Основным источником финансирования деятельности банка остаются привлеченные средств.
Удельный вес доходообразующих активов за анализируемый период существенным образом не изменился и остался в рамках норматива, это свидетельствует о том, что доля доходных активов достаточна по отношению к платным...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу