*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ основных средств ООО «Эксплуатация и ремонт»

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 92 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 905

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 5
1. Основные средства коммерческой организации, как объект бухгалтерского учета и экономического анализа 8
1.1 Основные средства, их характерные особенности и роль в составе имущества организации; 8
1.2 Экономический анализ основных средств: задачи, пользователи, информационная база 12
1.3 Методы анализа движения основных средств коммерческой организации 16
2 Методика анализа движения основных средств ООО «Эксплуатация и ремонт» 24
2.1 Характеристика организации 24
2.2. Состав основных средств ООО «Эксплуатация и ремонт» по данным бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности; 28
2.2 Анализ качественного состояния основных средств 28
2.3 Анализ движения основных средств ООО «Эксплуатация и ремонт» 39
3. Рекомендации по движению и ускорению обновления основных средств как важнейший фактор повышения их использования в ООО «Эксплуатация и ремонт» 48
Заключение 52
Список использованной литературы 55
Приложения 58
Основные средства – это основа производственного процесса. В отрасли связи в общей стоимости производственных фондов на долю основных средств приходится порядка 95%. От объема основных фондов, технического их совер-шенствования, обновления и модернизации, степени использования зависит объ-ём и качество услуг связи, производительность труда, прибыль и рентабельность организации.
Основные средства, как правило, составляют удельный вес в общей сумме основного капитала предприятий и имеют большое значение в хозяйственной деятельности экономических субъектов. Среди проблем, выдвинутых практикой ведения бухгалтерского учета, особую актуальность приобретает учет движения основных средств, правильность оформления, точные расчеты, особенности уче-та на отдельных видах предприятий и специфика учета в целом.
В Положении по бухгалтерскому учёту "Учёт основных средств" (ПБУ 6/01) определено, что для принятия к учёту активов в качестве основных средств должны быть одновременно выполнены четыре условия:
использование для производства продукции, при выполнении работ, оказа-нии услуг либо для целей управления организацией
использование в течение длительного времени, т.е. срок полезного исполь-зования должен превышать 12 месяцев или обычный операционный цикл
не предполагается последующая перепродажа таких активов
приобретение активов связано с намерением получить в будущем экономи-ческую выгоду. [11]
Актуальность выбранной темы заключается в том, что учет объектов основ-ных средств это сложный в понимании и применении процесс, и по своей специ-фике требует применения большого количества нормативно-правовых докумен-тов и глубоких профессиональных знаний в сфере бухучета и налогообложения. С основными средствами как объектом учета связаны многие проблемы совре-менной российской экономики: недостаточная конкурентоспособность продук-ции в связи с чрезмерным физическим и моральным износом оборудования, не-зарузка производственных мощностей, необоснованное дробление...
В ходе проведения анализа учета и движения основных средств предприятия ООО «Эксплуатация и ремонт» был произведен расчет основных показателей и сделаны следующие выводы:
- необходимо отметить, что предприятие заботится об обновлении дейст-вующего оборудования, которое повысилось в четыре раза что, значительно вы-ше предыдущих периодов 2008 и 2009 г.г. в которых их доля составила прибли-зительно два процента.
Активная часть основных фондов составляет лишь сорок процентов от об-щей стоимости всех основных средств предприятия.
За 2008 год не было введено основных фондов, относящихся к группе «Со-оружения и передаточные устройства». По статье «Машины и оборудование» произошли некоторые изменения. Так их удельный вес снизился в результате их износа и малого поступления - это снижение стоимости в основном обусловлено списанием изношенного грузового транспорта. По другим показателям так же выбытие их преобладало над поступлением.
Удельный вес по группе «Здания » в 2009 году удельный вес этой группы увеличился незначительно за счёт уменьшения доли остальных групп основных средств. Заметные изменения произошли в группе “машины и оборудования”. Удельный вес этой группы в 2009 году уменьшился по сравнению с 2008 и 2010 (9мес) г.г. Такое снижение произошло за счёт малого поступления этих средств у предприятия.
Также изменения в структуре основных фондов произошли в группе “со-оружения и передаточные устройства” за 2010 (9мес) год в результате их боль-шого поступления почти в сто шестьдесят раз превышающее выбытие этих средств.
Данные о наличие, составе и структуре основных средств предприятия за 2009 г. свидетельствуют о снижении величины основных фондов по сравнению с 2008 г. почти на два процента. Произошло сокращение по статье «здания» что и повлекло за собой общее сокращение основных фондов.
Активная часть основных производственных фондов организации «машины и оборудование» удельный вес которой на протяжении трех последних лет стал составлять менее тридцатипяти...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу