*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовое планирование и его использование в оргинизации деятельности предприятия

отчеты по практике, Менеджмент

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 744

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Раздел 1 4
1. Анализ Устава и основных видов деятельности ООО «РосСтрой» 4
2. Анализ документов, регламентирующих деятельность ООО «РосСтрой» 6
3. Функциональная структура ООО «РосСтрой» 7
4. Изучение структуры филиалов 8
5. Высшие органы управления 8
6. Формы отчетности предприятия 8
7. Порядок налогообложения на предприятии 9
8.Оформление договоров на предприятии: порядок заключения, ведения 9
9. Оценка финансового состояния предприятия 11
10. Ознакомление с методами сбора внутренней и внешней информации 20
11. Влияние управленческих решений на финансовое состояние предприятия 21
Раздел 2 Организация финансового планирования на предприятии 22
Заключение 26
Список использованной литературы 29
Приложения 31
В условиях перехода от административной к рыночной экономике процесс планирования деятельности предприятия претерпел коренные изменения. Методы планирования, принятые в условиях централизованной экономики, не оправдали себя, и это было признано одной из главных причин, приведших к сложной экономической ситуации. Старая система планирования также не соответствовала новым послеприватизационным условиям. Работать же без планирования, как оказалось, не в состоянии ни одно предприятие. Таким образом, возникла необходимость разработки новой системы, отвечающей целям и задачам предприятия в условиях рыночной экономики, помогающей осуществлять эффективную управленческую деятельность. Разумеется, эта система должна базироваться на подходах и технологиях, используемых на западных предприятиях, имеющих многолетний опыт планирования.
Финансовое планирование напрямую связано с планированием производственной деятельности предприятия. Все финансовые показатели базируются на показателях объёма производства, ассортимента продукции, себестоимости продукции.
Финансового планирование в организации сегодня является немаловажным элементом, так как обеспечивает формирование рациональной структуры денежных средств предприятия на предстоящие плановые периоды и тем самым, способствует повышению рентабельности и эффективности функционирования.
Целью практики является изучение работы предприятия ООО «РосСтрой», анализ финансового планирования на предприятии.
Поставленная цель конкретизируется рядом задач: изучение структуры предприятия, документационного обеспечения, управления, а также финансового планирования предприятия ООО «РосСтрой».
В ходе выполнения работы была достигнута ее основная цель и решены все задачи, поставленные во введении. В заключении сделаем несколько общих выводов по работе.
Финансовое планирование – это управление процессами создания, распределения, перераспределения и использования финансовых ресурсов на предприятии, реализующееся в детализированных финансовых планах.
Финансовое планирование тесно связано и опирается на маркетинговый, производственный и другие планы предприятия, подчиняется миссии и общей стратегии предприятия: никакие финансовые прогнозы не обретут практическую ценность до тех пор, пока не проработаны производственные и маркетинговые решения.
Сделаем основные выводы по практической части работы:
Целями создания общества «РосСтрой» является получение прибыли и удовлетворение потребности в товарах и услугах соответствующего направления.
...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу