*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация маркетинговой деятельности на СП "Унифлекс" ООО и пути ее совершенствования

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 86 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 230 руб.

Просмотров: 866

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Маркетинг как концепция управления
1.1. Cущность маркетинга
1.2. Комплекс маркетинга
1.3. Организация маркетинга на предприятии
2. Анализ маркетинговой среды СП "Унифлекс"ООО
2.1. Анализ внутренней среды предприятия
2.2. Анализ внешней среды предприятия
2.3. Анализ маркетинговой деятельности предприятия
3. Организация маркетинговой деятельности на СП "Унифлекс" ООО
3.1. Cтруктура управления маркетингом
3.2. Анализ затрат на маркетинговую деятельность
3.3. Возможности совершенствования маркетинговой деятельности
3.4. Оценка эффективности совершенствования маркетинговой деятельности
Заключение
Список использованных источников
Приложения
В современных условиях в управлении предприятием все чаще применяется подход, в соответствии с которым в качестве цели развития предприятия выступает увеличение объёмов продаж выпускаемой продукции, укрепление позиций предприятия на быстроизменяющемся рынке, следовательно, и процесс преобразований в деятельности и структуре предприятия также должен быть ориентирован на достижение этой же цели.
Актуальность и значимость проблемы, ее недостаточная практическая проработанность определили выбор темы дипломной работы.
Целью дипломной работы является экономическое обоснование создания отдела маркетинга на СП "Унифлекс" ООО и разработка маркетинговых мероприятий с целью увеличения продаж выпускаемой продукции и укрепления позиций предприятия на рынке.
Для достижения поставленной цели, в дипломной работе были решены следующие задачи:
1) анализ основных экономических показателей работы предприятия;
2) проведён сравнительный анализ цен предприятия и конкурентов;
3) проведён анализ рынков сбыта;
4) оценка конкурентной среды;
5) проведён SWOT анализ и анализ влияния STEEP факторов на деятельность СП «Унифлекс» ООО;
6) проведена оценка коммуникационной политики и маркетинговой деятельности предприятия;
7) планирование маркетинговых мероприятий;
8) оценка эффективности работы отдела маркетинга.
В РБ существует несколько государственных предприятий, использующих метод флексографской печати. Однако никто из них не в состоянии предложить современную упаковку высокого качества. Но постепенно появляются и новые коммерческие предприятия (например, «Флексограф», «Флексфабрик», «Плутос-маркет»), с новым машинным парком, которые вскоре могут представлять угрозу СП "Унифлекс" ООО.
Для того, что бы как можно дольше проработать в сложившихся благоприятных условиях СП "Унифлекс" ООО, необходимо добиваться превосходства над конкурентами, которые обеспечивают качество, сравнимое с нашим, но при этом дают цену на 30-40% ниже. Так же стоит отметить, что, не...
Проведенные исследования позволяют сделать следующие выводы и предложения:
1) В результате того, что с постоянно возрастает количество фирм-производителей упаковки и этикетки, а также появляются новые виды данных товаров, потребитель имеет широкий выбор, и свое предпочтение отдает более известной марке. - снижение объемов продаж. Это связано с тем, что создаются новые фирмы-производители аналогичной продукции, а также новые виды этикетки. Потребители имеют широкий выбор, и свое предпочтение отдает более узнаваемой марке. В настоящее время существует угроза конкуренции таких способов как: тампопечать, печать на термоусадочной плёнке, литография, VIP - защита, конгрев, деколь, цифровая печать. А также переход клиентов на другие виды упаковки и материалы – ламинатные тубы, картонные или пластиковые коробки, пакеты и гибкую плёночную упаковку. В РБ пока в небольшой степени присутствует конкуренция от “термоусадки” и деколи. Чтобы на данном рынке быть конкурентоспособным, необходима соответствующая реклама.
2) Предприятие СП «Унифлекс» ООО проводит не достаточно маркетинговых мероприятий, что в следствии может привести к снижению объемов продаж и уменьшению доходов, а, соответственно, и прибыли от реализации предприятия.
3) Нет отдела маркетинга, а один специалист по продажам не справляется со всеми обязанностями, не включая рекламной деятельности, так как необходимо осуществлять сбыт и работу с клиентами. Что также ведет к снижению объемов продаж, а соответственно к снижению доходов.
На предприятии следует:
4) Организовать отдел маркетинга. Вид организационной структуры отдела маркетинга на СП «Унифлекс» ООО - товарная организационная. Каждый специалист будет заниматься продвижением и сбытом разных видов продукции.
2) Определить маркетинговые мероприятия и затраты связанные с ними.
Выводы:
1) При организации отдела маркетинга на предприятие появится незначительное увеличение таких отчислений как: отчисления в ФСЗН, расходов на оплату труда и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу